Елену Исинбаеву хотят лишить статуса посла Олимпийских игр из-за ее высказываний в адрес сексуальных меньшинств

5.09.2013

IsinbaevaПрезидент Международного олимпийского комитета Жак Рогге заявил, что МОК рассмотрит вопрос о сохранении за российской легкоатлеткой Еленой Исинбаевой звания посла юношеских Олимпийских игр, или о возможном лишении ее этого статуса.

«Мы рассмотрим этот вопрос в ближайшее время», – ответил Рогге на вопрос журналистов о том, нужно ли лишить Исинбаеву статуса посла организации после её недавних высказываний в адрес сексуальных меньшинств. Напомним, что в августе на пресс-конференции Исинбаева, отвечая по-английски на вопросы журналистов, высказалась в поддержку российского закона против гей-пропаганды среди несовершеннолетних, признавая за человеком свободу выбора того, «с кем он строит свои отношения».

После этого некоторые мировые СМИ обвинили россиянку в дискриминации спортсменов-гомосексуалистов. Сама же Исинбаева объяснила, что ее слова о гомосексуалистах неверно поняли, что она самым решительным образом выступает против любой дискриминации на почве их сексуальной ориентации и лишь хотела сказать, что люди должны уважать законы другой страны, особенно когда они гости.

Таким образом, Запад продолжает «истерику» в СМИ, связанную с принятием Госдумой РФ закона, запрещающего пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Документ был принят в июне этого года практически единогласно. Новый закон был неодобрительно встречен некоторыми иностранными спортсменами и журналистами, из-за чего появились призывы к бойкоту предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий