В стартовом матче «Уралочка» в упорной борьбе проиграла вице-чемпиону России

23.09.2013

uralochkaВ Москве завершилась игра первого тура первенства российской Суперлиги среди женских команд, в которой встречались столичное «Динамо» и екатеринбургская «Уралочка». Лишь на тай-брейке хозяйки – серебряные призеры прошлогоднего чемпионата – смогли одолеть своих соперниц из Екатеринбурга.

В составе обеих команд по три победительницы чемпионата Европы-2013. У «Динамо» – Наталия Обмочаева, Татьяна Кошелева и Юлия Морозова, у «Уралочки» – Александра Пасынкова, Виктория Чаплина и Ирина Заряжко.

Первая партия осталась за нашими волейболистками – 25:23. Затем динамовки взяли подряд два сета – 25:13 и 26:24, но уралочки сумели сравнять счет – 25:22 в четвертом сете и 2:2 по партиям. На тай-брейке постоянно впереди были хозяйки. Екатеринбурженки сравняли счет в решающей партии – 12:12, но на большее подопечных Карполя не хватило. 15:12 – победу в парии и матче празднуют вице-чемпионки России из московского «Динамо».

«Динамо» (Москва) – «Уралочка-НТМК» 3:2 (23:25, 25:13, 26:24, 22:25, 15:12).

Накануне старта чемпионата в составе «Уралочки» произошел ряд изменений. Покинули команду болгарка Страшимира Филипова, перешедшая в новоуренгойский «Факел», Екатерина Третьякова (в московское «Динамо»), Наталья Назарова (в «Хара Морин» из Улан-Удэ) и Кира Якимова (в белорусскую «Минчанку»). На их места пришли Екатерина Чернова (из саратовского «Протона»), Анна Тележук (вышла из декретного отпуска) и Екатерина Русакова (вернулась из аренды из белорусского «Атланта»).

Вплоть до пятого тура «Уралочка» будет играть только на выезде. После матча с «Динамо» нашими соперниками будут «Хара Морин» (27 сентября), «Уфимочка-УГНТУ» (11 октября) и «Тюмень-ТюмГУ» (15 октября). Перед своими болельщиками «Уралочка» предстанет 19 октября. Соперником Карполя и Ко станет краснодарское «Динамо».