«Зенит» набрал первое очко в групповом этапе Лиги чемпионов 2013/2014

2.10.2013

zenit01Вчера питерский «Зенит» на своей домашней арене сыграл вничью (0:0) с венской «Аустрией» в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов. Оставшись в меньшинстве в концовке первого тайма, хозяева тем не менее были ближе к победе.

Удаление Акселя Витселя на 44-й минуте выглядело нелогичным и несправедливым. В худшем случае нарушение зенитовца тянуло на желтую карточку, но никак не на красную. Однако немецкий рефери был непреклонен, и «Зенит» остался вдесятером.

Второй тайм, несмотря на численное преимущество «Аустрии» прошел в равной борьбе, но ближе к успеху была всё же команда Лучано Спалетти. Питерцы не использовали несколько шикарных моментов для взятия ворот и в итоге довольствовались лишь ничьей.

Обе команды набрали по очку – первому для тех и других в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Напомним, в первом туре «Зенит» проиграл на выезде испанскому «Атлетико» (1:3), а «Аустрия» на своем поле уступила «Порту» (0:1).

После двух туров в группе G определился единоличный лидер: таблицу возглавил «Атлетико», победивший в гостях португальцев (2:1). Из-за худшей разницы забитых-пропущенных мячей «Зенит» замыкает квартет участников, но сохраняет шансы на выход в следующий этап розыгрыша Лиги чемпионов. В третьем туре питерцы 22 октября едут в гости к «Порту». В тот же день в Вене сыграют «Аустрия» и «Атлетико».