Такой футбол болельщикам «Урала» не нужен!

6.10.2013

ural-krasnodar-025_1000_0На десятой минуте второго тайма матча «Урал» – «Краснодар» и без того немногочисленные зрители стали покидать трибуны Центрального стадиона. Невыразительный первый тайм в исполнении обеих команд сохранил на табло унылые нули. Однако сразу после перерыва футболисты «Краснодара» легко и непринуждённо забили два мяча, похоронив интригу в матче.

Несмотря на холодную погоду, поддержать «Урал» пришли восемь тысяч зрителей. Но в очередной раз они не увидели «искры» в игре своих любимцев. Низкие скорости – как будто на улице была невыносимая жара, мешавшая футболистам сделать лишнее движение. И множество неточных передач – будто в форме «Урала» вышел середнячок ФНЛ.

В двенадцати турах текущего первенства РФПЛ екатеринбуржцы уже восемь раз играли дома. И в этих восьми домашних матчах набрали всего два очка! Такое «качество» игры не могло не сказаться на посещаемости. На старте сезона с ЦСКА и «Спартаком» на 27-тысячном Центральном стадионе были практически аншлаги. Но зритель быстро «наелся» скучным футболом «Урала». Даже такие гранды, как «Рубин» и «Локомотив», не смогли всколыхнуть интерес болельщиков. Да, никому не нравится, когда твоя команда постоянно проигрывает. Но вдвойне не нравится, когда она проигрывает так безвольно и так безвариантно.

111Уже через три тура – экватор турнира. К окончанию первого круга команда Олега Василенко подходит одним из главных аутсайдеров чемпионата. Екатеринбуржцам будет непросто в борьбе за выживание. И даже попадание в переходные матчи наверняка станет не самым худшим результатом – учитывая нынешнее турнирное положение и качество игры «Урала».

В завершение хочется высказать еще одну обоснованную претензию зрителей. На сайте ФК «Урал», приглашая болельщиков на стадион, обещали, что прямо на трибунах по 5 рублей будет продаваться горячий чай. На деле же ничего подобного ни я, ни мои коллеги так и не увидели. Зато в подтрибунных точках общепита стакан чая подорожал с 30 рублей до 40 рублей! Вот такая в Екатеринбурге забота о зрителях! И кого вы, господа околофутбольные коммерсанты, ждёте на трибунах в ноябре в матчах против «Ростова» и «Крыльев Советов»?

 

Посещаемость домашних матчей ФК «Урал» в сезоне 2013-2014

Тур

Соперник

Зрители

Счёт

1

ЦСКА

25 200

2:2

2

«Спартак»

26 000

0:2

3

«Волга»

13 500

1:2

5

«Амкар»

21 323

0:0

7

«Рубин»

17 000

0:3

8

«Динамо»

13 000

1:4

10

«Локомотив»

11 240

0:3

12

«Краснодар»

8 000

0:2

 

Оставшиеся домашние матчи «Урала» в 2013 году

26 октября. «Урал» – «Зенит».

8 ноября. «Урал» – «Ростов».

24 ноября. «Урал» – «Крылья Советов».

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий