Президент Чеченской Республики вновь нашел виновных в неудачах «Терека»

21.10.2013

491725В 13-м туре команда из Грозного не смогла на своей домашней «Ахмат-Арене» обыграть екатеринбургский «Урал». Игра завершилась вничью – 1:1, и оба клуба остались в нижней части турнирной таблицы – на 14-м и 15-м месте соответственно.

После окончания матча президент Чечни Рамзан Кадыров вину за результат возложил на главного тренера «Терека» Юрия Красножана. В одной из социальных сетей Кадыров выложил запись, в которой высказал свое «экспертное» мнение относительно причин ничейного исхода: «Терек» в первом тайме забил гол, игра хорошо складывалась, наша команда имела настрой на победу. Ничья является результатом неоправданных и не поддающихся логике действий главного тренера Юрия Красножана. Трудно объяснить, в частности, замену прекрасно игравшего Лежара. Еще раз хочу сказать, что команда в целом хорошо играла, но ошибки тренера привели к такому результату».

1344Отметим, что руководитель Чеченской Республики уже не в первый раз делает подобные публичные заявления. В прошлом сезоне во время матча 22-го тура «Терек» – «Рубин» Кадыров через микрофон диктора стадиона обвинил главного судью той встречи Михаила Вилкова в продажности. Слова «судья – продажная… козел ты» отчетливо слышала не только вся «Ахмат-Арена», но и зрители телевизионной трансляции матча.

Ругать тренеров своей команды – также в правилах президента Чечни. В том году Кадыров сетовал, что Станислав Черчесов не давал возможности раскрыться молодым игрокам грозненцев, а в 2011-м заявил, что разочаровался в тренерских способностях голландца Рууда Гуллита.

Что же касается Юрия Красножана, то у этого тренера весьма сомнительная репутация. В сезоне 2011/2012 Красножан был буквально изгнан из московского «Локомотива» после «странного» домашнего матча с «Анжи». Договорной характер игры, естественно, никто не доказал, но моментальная отставка главного тренера говорит сама за себя…

 

img_6550_1000_0«Терек» (Грозный) – «Урал» (Екатеринбург) 1-1 (1-0).

Голы: Маурисио, 25; Асеведо, 66.

«Терек»: Годзюр, Уциев, Радьков, Темников, Ферейра, Иванов, Лежар (Грозав, 86), Маурисио (Лебеденко, 62), Варкен, Кану (Бокила, 78), Аилтон.

«Урал»:  Солосин, Оттесен, Белозеров, Новиков, Щаницин (Асеведо, 46), Берхамов, Коман, Горбанец (Лунгу, 74), Гогниев, Чухлей, Саркисов (Ерохин, 90).

19 октября 2013 г. Грозный. «Ахмат-Арена».

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий