Свердловские пловцы будут бороться за победу на «Кубке Попова»

2.11.2013

IMG_9429Спортсмены Свердловской области активно готовятся к Всероссийским соревнованиям по плаванию на призы Александра Попова, которые пройдут в Екатеринбурге с 6 по 8 декабря.

Сборная области не в полном составе уже приняла участие в отборочном турнире на Кубок Попова в Иркутске, где заняла 2 место. Всего в заплывах в Иркутске участвовало 11 региональных команд, которые разыграли 16 комплектов медалей. В лучших традициях Кубка для ребят были организованы мастер-классы от именитых спортсменов: на соревнования были приглашены звезды плавания Юрий Прилуков, Владислав Куликов, Владимир Сельков, Юрий Мухин. Отборочный турнир в Иркутске проводится второй год подряд – в 2012 году организаторами Кубка было принято решение расширить географию проекта и дать шанс проявить себя еще большему количеству перспективных пловцов из регионов.

Александр Попов

Великий уральский пловец Александр Попов

До финальных заплывов Кубка Попова спортсмены Свердловской области выступят еще на двух соревнованиях – с 8 по 10 ноября в Ревде и с 21 по 24 ноября в Екатеринбурге. По итогам выступлений будут отобраны сильнейшие спортсмены и сформирована сборная команда, которая представит Свердловскую область на Кубке. Напомним, что наши спортсмены удерживали лидерство несколько лет подряд, и почетный переходящий кубок не покидал Свердловскую область до прошлого года.

«Конечно, спортсмены Свердловской области будут бороться за 1-е командное место, но у нас появились сильные конкуренты — прежде всего, команды Москвы, Татарстана, Оренбурга. Ко всем участникам Кубка Александра Попова требования одни – по подготовленности не ниже первого спортивного разряда», – рассказывает главный судья соревнований Сергей Куликов.

«Мастерство участников растет с уровнем соревнований. В прошлом году рекордов было меньше, чем на предыдущих турнирах. Это говорит о том, что уровень соревнований высокий и результаты, показанные в 2010 и 2011 годах, были высоки. И планка для спортсменов постоянно растет», — отмечает Сергей Куликов.

В настоящий момент у спортсменов Свердловской области проходят интенсивные тренировки. У нас есть сильные и перспективные пловцы, добившиеся успехов после выступления на турнире Александра Попова – среди них Дарья Устинова, Анна Белоусова и другие. Ребята, которые в этом сезоне будут защищать честь региона на Кубке Попова, тоже подают надежды. А значит, шансы на победу сборной Свердловской области по-прежнему велики.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий