Президент футбольного клуба «Урал» переложил на губернатора и игроков вину за провал команды

18.11.2013
ural03

Григорий Иванов и Олег Василенко (на заднем плане)

В настоящее время команда занимает в турнирной таблице первенства РФПЛ третье место с конца. За весь первый круг екатеринбуржцы ни разу не выиграли на домашнем поле, потерпев при этом ряд разгромных поражений – от «Рубина» (0:3), «Динамо» (1:4), «Локомотива» (0:3) и, наконец, в минувшем туре – от «Ростова» (1:4). В сыгранных шестнадцати турах команда Олега Василенко проиграла девять раз, пропустив больше всех в лиге. 

Как нам удалось узнать, на «тайной сходке» обсуждался в том числе вопрос по главному тренеру. Президент «Урала» Григорий Иванов в очередной раз встал горой на защиту Олега Василенко, заявив, что вопрос об его увольнении даже не рассматривается. «Я считаю, что сейчас нужно оставить всё, как есть. Работа ведётся в штатном режиме. Не нужно никого трогать и писать про отставку главного тренера», — цитирует Иванова «Новый регион».

По сути, всю вину за нынешние результаты команды Григорий Викторович возложил на губернатора и футболистов. Г-н Иванов пожаловался журналистам на бедность: мол, денег «Уралу» хватает только на первую лигу. «Скрывать не буду: объем финансирования у нас сейчас меньше, чем был в прошлом году – это порядка 500-600 миллионов рублей, хотя обещали вдвое больше. Я не буду говорить, кто недодал. Но вопрос серьезный, нам нужно как-то заканчивать чемпионат. Нового спонсора пока не предвидится», — сетовал президент клуба.

ural05

Григорий Иванов и губернатор Евгений Куйвашев (справа)

В этих словах прослеживается явный намёк на губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Накануне старта сезона Куйвашев приезжал на тренировочную базу «Урала» в Сысерти. Тогда в присутствии игроков и тренеров, а также многочисленных журналистов руководитель области объявил: он нашел клубу четвертого генерального спонсора (вдобавок к ТМК, «Ренове» и правительству области). Миновало четыре месяца, а нет ни спонсора, ни его денег. Нет больше и губернатора на матчах «Урала». «Когда в прошлом сезоне команда выигрывала, от болельщиков, в том числе высокопоставленных, отбоя не было. Как говорится, дружба познается в самых сложных ситуациях. Вот сейчас команде тяжело, и от нее стали все отворачиваться. Это неправильно», — прокомментировал Григорий Иванов отток VIP-персон с трибун стадиона.

Есть у Григория Викторовича и другие виновники поражений команды. Разумеется, это футболисты. «Представленные в «Урале» игроки – это те, кого мы действительно смогли найти и привлечь. Правда, некоторые ребята, играющие с нами еще с ФНЛ, не совсем подходят для премьер-лиги. Кому-то не хватает физических данных, другим – мастерства. Им честь и хвала за то, что они сделали для нашего клуба. Но данность такова, что не все «тянут» для высшего дивизиона», — дал оценку игрокам президент клуба.

Оценивая текущее турнирное положение «Урала», Г. Иванов отметил, что оно его вполне устраивает: «После первого круга мы шли на 13-м месте, сейчас – на 14-м. Это место дает право играть в стыковых матчах с командами ФНЛ». Видимо, именно переходные матчи за право остаться в премьер-лиге и будут приоритетной задачей команды на оставшийся отрезок чемпионата. «Это наше место, мы не можем прыгнуть выше головы», — сделал печальный вывод президент клуба, которому плохие друзья не дают денег на покупку хороших футболистов.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий