Сегодня станут известны последние два участника чемпионата мира по футболу 2014 года

20.11.2013

franceПосле вчерашних стыковых матчей в Европе список команд, вышедших в финальную часть ЧМ-2014, расширился до 30 сборных. Последние две путевки в Бразилию будут разыграны уже сегодня.

Своего рода сенсацию сотворили футболисты сборной Франции. Проиграв Украине в первом стыковом матче в Киеве – 0:2, французы вчера не оставили камня на камне от команды Михаила Фоменко в Париже.

Уже в первом тайме хозяева отыграли отставание в два мяча, а во втором забили решающий гол. 3:2 – таков общий итог противостояния в пользу Франции, и французы становятся первыми, кто сумел пройти в финальный раунд после проигрыша в стыковом матче с разницей в два мяча.

portugalВ Стокгольме зрители стали свидетелями яркой дуэли лидеров сборных Португалии и Швеции. И вновь Криштиану Роналду, на счету которого гостевой хет-трик, блеснул ярче Златана Ибрагимовича, оформившего лишь дубль. Дважды обыграв шведов, недавний соперник сборной России по отборочной группе, все же завоевал место под бразильским солнцем.

Не упустили своего преимущества, добытого в первом матче, и греки. К домашней победе над сборной Румынии они добавили гостевую ничью в Бухаресте, и теперь тоже заказывают билеты в Рио-де-Жанейро.

Наконец, последнюю путевку на ЧМ-2014 от Европы завоевала сборная Хорватии, обыгравшая на своем поле команду Исландии. В первом матче была зафиксирована ничья.

 

Результаты вчерашних стыковых матчей

Франция – Украина 3:0 (первый матч – 0:2).

Швеция – Португалия 2:3 (первый матч – 0:1).

Румыния – Греция 1:1 (первый матч – 1:3).

Хорватия – Исландия 2:0 (первый матч – 0:0).

 

Список участников ЧМ-2014 (30 из 32)

Австралия, Алжир, Англия, Аргентина, Бельгия, Босния, Бразилия, Гана, Германия, Голландия, Гондурас, Греция, Иран, Испания, Италия, Камерун, Колумбия, Корея, Коста-Рика, Кот-Д`Ивуар, Нигерия, Португалия, Россия, США, Франция, Хорватия, Чили, Швейцария, Эквадор, Япония.

 

Сегодня список участников чемпионата мира будет сформирован окончательно. Почти наверняка последними двумя счастливчиками станут сборные Мексики и Уругвая, которые проведут ответные стыковые матчи против Новой Зеландии и Иордании. В первых матчах мексиканцы и уругвайцы разгромили своих соперников (5:1 и 5:0 соответственно), так что сегодняшние поединки могут стать пустой формальностью.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий