На «Кубок Попова 2013» в Екатеринбург приедет более десятка чемпионов и призеров Олимпийских игр

22.11.2013

мастер-класс ПоповаКубок Александра Попова традиционно собирает большую команду чемпионской поддержки. В этом году планируется приезд не менее 10 олимпийских чемпионов и призеров Олимпийских игр, в числе которых прославленные олимпийцы Александр Попов (плавание), Александр Карелин и Мурат Карданов (греко-римская борьба), Алексей Немов (спортивная гимнастика), Иван Алыпов (лыжи), Николай Круглов и Светлана Ишмуратова (биатлон), Андрей Лавров (гандбол), Александр Москаленко (прыжки на батуте), Николай Гуляев (конькобежный спорт).

Мастер-классы для гостей Кубка и воспитанников ДЮСШ будут организованы по тем видам спорта, в которых у нас действуют спортивные школы. По словам директора Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова», 6-кратного чемпиона мира по плаванию Юрия Прилукова, главная идея Кубка – дать детям пообщаться с людьми, которые достигли успехов в тех же видах спорта, которые авторитетны и уважаемы юными спортсменами.

«Ребята смогут встретиться со своими кумирами, перенять какие-то секреты. К примеру, на мастер-классах, которые проводит Алексей Немов, все дети-гимнасты в восторге, показывают ему, что умеют, и на брусьях, и на кольцах, и на перекладине. Он смотрит и поддерживает их, дает какие-то рекомендации. Главное в нашем проекте – это позитив и получение удовольствия от того, что ты делаешь, как со стороны организаторов, так и со стороны олимпийских чемпионов. Каждый из них приезжает сюда бесплатно, потому что сам хочет этого. Соответственно и с детьми они общаются очень хорошо и открыто», – рассказывает Юрий Прилуков.

Как сообщают организаторы, в СДЮСШОР «Юность», где пройдут заплывы участников Кубка Александра Попова, будет доставлен факел Олимпийских игр в Сочи. Он должен быть размещен в фойе бассейна в специальном стеклянном кофре. Эта акция станет отличной мотивацией для юных пловцов к собственным спортивным победам.

Сам Александр Владимирович Попов, четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, инициатор и организатор проведения в Екатеринбурге Всероссийских соревнований по плаванию для возрастной категории 13-15 лет, в середине декабря понесет Олимпийский огонь в Екатеринбурге, отвергнув предложения Москвы и Сочи.

 

РАСПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССОВ «КУБКА ПОПОВА 2013»

5 декабря.

16.00- 18.00. Манеж СДЮСШОР «Юность». Мастер-класс по гимнастике. Встреча Алексея Немова с юными гимнастами Екатеринбурга.

6 декабря.

13.00-15.00. СК «Верх-Исетский». Мастер класс по греко-римской борьбе. Проводят: Александр Карелин, Александр Третьяков, Гейдар Мамедалиев.

16.00-18.30. Бассейн «Юность». Мастер-класс по плаванию. Проводят: Александр Попов, Владимир Сельков, Владислав Куликов, Игорь Марченко, Николай Евсеев, Михаил Зубков, Юрий Прилуков.

15.00-17.00. Учебно-спортивная база «Динамо». Мастер-класс по лыжным гонкам и биатлону. Встречи с юными спортсменами Екатеринбурга проводят Иван Алыпов, Сергей Чепиков, Светлана Ишмуратова, Николай Круглов, Артем Гусев.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий