Россияне отказываются нести флаг страны на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи

3.02.2014
2961_orig

Алексей Морозов — знаменосец России на открытии Олимпиады-2010 в Ванкувере

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков сообщил, что кандидатов в знаменосцы все меньше и меньше: одни не хотят получать эмоциональную и физическую нагрузку перед выступлением, другие суеверны – считают, что знаменосцы потом не выигрывают.

Имя знаменосца сборной России планируется озвучить уже в среду. И до сих пор не ясно, кто же возглавит российскую колонну 7 февраля на открытии первых в истории нашей страны зимних Олимпийских игр.

Изначально на роль знаменосца рассматривался Евгений Плющенко. Однако из-за графика подготовки к соревнованиям фигурист ответил отказом. Не будет знаменосцем и Альберт Демченко. «Это исключено, потому что уже на следующий день ему предстоит проводить первые официальные заезды», — заявил старший тренер сборной России по санному спорту Александр Васин. По той же причине отказалась нести флаг биатлонистка Ольга Зайцева.

Vancouver Medal Ceremony - Day 12

Иван Скобрев — знаменосец России на закрытии Олимпийских игр 2010 года

Конькобежец Иван Скобрев заявил, что собирается смотреть открытие Игр по телевизору, но ради почетной миссии нести флаг страны он готов пожертвовать подготовкой к первому забегу на 5000 метров. При этом наиболее реальным кандидатом на роль знаменосца сам Скобрев назвал хоккеиста Илью Ковальчука. «Можно критиковать его игру сейчас и говорить, что он не в лучшей своей форме. Но он один из самых узнаваемых хоккеистов, который играет в России. Можно, конечно, приколоться и дать нести флаг Вите Ану», – пошутил двукратный олимпийский призер 2010 года.

Кто не знает, Виктор Ан – трёхкратный олимпийский чемпион 2006 года по шорт-треку, до 2011 года выступавший за Республику Корея, а ныне – лидер российской олимпийской команды, двукратный чемпион России.

Отметим также, что на открытии зимних Олимпийских Игр 2010 года знаменосцем России был капитан сборной по хоккею Алексей Морозов. В четвертьфинале наши хоккеисты были разгромлены командой Канады (3:7) и заняли лишь 6-е место на турнире. А в целом в Ванкувере Россия заняла самое низкое место и завоевала наименьшее число золотых медалей за всю историю участия в зимних Олимпиадах.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий