Действующий чемпион КХЛ досрочно сложил свои полномочия

18.03.2014

Фрагмент вчерашнего матча «Динамо» — «Локомотив» — 1:5.

Сенсационно завершилась серия 1/8 финала Кубка Гагарина между московским «Динамо» и ярославским «Локомотивом».

Победитель нынешнего регулярного первенства и действующий обладатель главного трофея КХЛ – «Динамо» – проиграло седьмой матч серии и выбыло из борьбы уже на начальной стадии плей-офф. Напомним, что второй прошлогодний финалист Кубка Гагарина – челябинский «Трактор» – и вовсе не попал в плей-офф, заняв в «регулярке» лишь девятое место в Восточной конференции.

Ярославцы опровергли прогнозы многих хоккейных специалистов, которые накануне старта этой серии безоговорочно отдавали предпочтение столичному клубу. «Динамо» же подтвердило удивительный факт: победитель регулярного первенства никогда не выигрывает Кубок Гагарина. За шестилетнюю историю существования КХЛ еще ни одному клубу не удалось покорить обе вершины одновременно.

znarok

Олег Знарок (в центре) — будущий главный тренер сборной России?

Пикантность ситуации придаёт еще и тот факт, что именно наставник «Динамо» Олег Знарок должен был в ближайшие дни возглавить сборную России по хоккею. Не повлияет ли провал чемпиона на решение Федерации хоккея России?

Сегодня вечером в Уфе определится последний четвертьфиналист Кубка Гагарина. В серии между местным  «Салаватом Юлаевым» и нижегородским «Торпедо» будет сыгран решающий седьмой матч. Его победитель встретится в 1/4 финала с «Барысом», который в первом раунде огорчил екатеринбургский «Автомобилист», выиграв у подопечных Анатолия Емелина серию с сухим счетом — 4:0.

В 1/4 финала Кубка Гагарина также встречаются:

СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль).

«Лев» (Прага) – «Донбасс» (Донецк).

«Металлург» (Магнитогорск) – «Сибирь» (Новосибирск).

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий