Екатеринбургские болельщики высказали свои претензии руководству пермского «Амкара»

22.04.2014

10246668_317446055047136_2876374333723974544_nПо итогам матча 26-го тура в Перми между местным «Амкаром» и екатеринбургским «Уралом» председатель Правления «Союза болельщиков Урала» Владимир Перетягин направил официальное обращение президенту пермского клуба Геннадию Шилову.

Руководитель самой многочисленной организации болельщиков ФК «Урал» высказал ряд претензий по организации пермяками приема екатеринбургских поклонников футбола. Напомним, что поддержать «Урал» в матче против географических соседей в Пермь приехало свыше 500 человек, из них почти половина – на организованных «Союзом болельщиков Урала» автобусах. Игра состоялась 18 апреля на стадионе «Звезда» и изобиловала стычками между фанатами клубов, а особо активные участники «разборок» попали в полицейские участки.

По словам Владимира Перетягина, пермский клуб отнесся к болельщикам ФК «Урал» не слишком дружелюбно. По пути следования колонну из Екатеринбурга сопровождали наряды ДПС Перми, автобусы постоянно останавливали и проверяли, а на стадионе служба безопасности настолько тщательно досматривала болельщиков (вплоть до снятия обуви), что в итоге многие екатеринбуржцы опоздали к началу матча.

Несмотря на все «происки» пермяков встреча завершился уверенной победой «Урала» со счетом 2:0, а после окончания игры наставник «Амкара» Константин Парамонов заявил о своей отставке.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий