Юные хоккеисты «Автомобилиста» не смогли повторить прошлогодний успех на «Кубке Газпром нефти 2014»

23.04.2014

0L3B0139В Омске и Минске завершился предварительный этап международного хоккейного турнира «Кубок Газпром нефти» среди детских команд (возраст игроков – не старше 11 лет).

По итогам четвертого игрового дня определились участники суперфинала. Борьбу за главный трофей соревнований – 14-килограммовый кубок – будут вести московский ЦСКА (победитель «западной» подгруппы) и казанский «Ак Барс» (победитель «восточной» подгруппы). Решающий матч состоится 25 апреля в Омске.

Екатеринбургский «Автомобилист» на турнире представляла команда спортшколы «Спартаковец» (главный тренер – Александр Хлебников). В прошлом году наши юные хоккеисты поднялись на пятую строчку турнирной таблицы, что стало наивысшим пока достижением команды на турнире. Нынче же результат оказался гораздо скромнее.

На предварительном этапе «Автомобилист» занял второе место в своей группе, обыграв нижнекамский «Нефтехимик» (5:1) и проиграв уфимскому «Салавату Юлаеву» (1:2). Соперником екатеринбуржцев по 1/4 финала стал грозный «Ак Барс», которому подопечные Хлебникова уступили со счетом 0:3. В «утешительном» турнире успех также был не на нашей стороне. «Авто» поочередно уступил челябинскому «Трактору» (3:4) и новосибирской «Сибири» (2:3) – и занял восьмое место в группе «Восток».

Владислав Вострицов, нападающий «Автомобилиста»:

«Всё было здорово на турнире, на высшем уровне – питание, организация, да и сами матчи были интересными. Просто у нас немного не получилось – состав команд очень сильный. Особенно это касается «Трактора» и «Ак Барса». Хочется себя попробовать в играх с командами из других стран – «Йокерит», «Донбасс», «Динамо» (Рига). Сам город Омск тоже интересный. Не первый раз здесь, приезжали много раз смотреть на взрослый «Авангард», поэтому знаем, что это хоккейный город».

rus_main_hockey_banner_2014

Турнир «Кубок Газпром нефти» проводится восьмой год подряд. В нынешнем году было принято решение расширить число участников с 16 до 24 команд и провести игры одновременно в двух городах, разбив команды на две группы.