Чувашия – лидер федерального финансирования на развитие физической культуры и спорта в России

24.04.2014
Проект Ледового дворца в Чебоксарах

Проект Ледового дворца в Чебоксарах

Самая большая субсидия среди всех регионов страны в 2014 году в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» – 334 миллиона рублей – будет выделена Чувашии, сообщает пресс-центр ФЦП.

Данные средства пойдут на возведение в Чебоксарах региональных центров олимпийской подготовки по маунтинбайку и биатлону, завершение строительства ледового дворца с трибунами на 7,5 тысячи зрителей, реконструкцию стадиона «Олимпийский» и СДЮСШОР № 4 по хоккею в Новочебоксарске. С 2006 года благодаря федеральному финансированию в Чувашии уже построено и реконструировано более 50 спортивных объектов, а по итогам 2013 года республика была признана самым спортивным регионом страны.

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, общий объем финансирования регионов в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» составит два триллиона рублей. «До 2020 года из федерального бюджета выделят 450 миллиардов рублей», — заявил Мутко во время своего вчерашнего выступления в Государственной думе РФ в рамках Правительственного часа.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий