Детская хоккейная школа ЦСКА – снова лучшая в лиге

26.04.2014
gazpromneft01

Московский «ЦСКА-2003» — победитель VIII «Кубка Газпром нефти»

Московский ЦСКА второй год подряд стал победителем традиционного хоккейного турнира «Кубок Газпром нефти» среди игроков не старше 11 лет.

Предварительные соревнования проводились одновременно в двух городах. В Омске за выход в суперфинал спорили 12 команд «восточной» группы, в Минске – 12 коллективов «западной» группы. Суперфинал, в котором встретились победители «Востока» (казанский «Ак Барс») и «Запада» (ЦСКА), состоялся в Омске в минувшую пятницу. С минимальным преимуществом (1:0) матч, а с ним и весь турнир выиграли юные армейцы.

Таким образом, хоккеисты ЦСКА повторили свой прошлогодний успех и достижение омского «Авангарда», также завоевывавшего главный трофей соревнований дважды. Всего же за восемь лет проведения «Кубка Газпром нефти» победителями турнира становились шесть команд.

Екатеринбургский «Автомобилист» является постоянным участником Кубка с 2011 года. Наивысшее достижение команды – 5-е место на прошлом турнире. В этом году воспитанники ДЮСШ «Спартаковец» (тренер – Александр Хлебников) заняли 8-е место (из 12) в восточной подгруппе. Возможно, всё могло сложиться более удачно, не попадись нашим ребятам уже в 1/4 финала «Ак Барс». Казанцы по праву попали в суперфинал, выиграв на предварительном этапе все пять матчей, в том числе у «Автомобилиста» (3:0).