«Кубок Газпром нефти 2014» вышел на качественно новый уровень

27.04.2014
Александр Дыбаль

Глава оргкомитета VIII «Кубка Газпром нефти» Александр Дыбаль

Глава оргкомитета VIII международного хоккейного турнира «Кубок Газпром нефти» среди детских команд Александр Дыбаль подвел главные итоги соревнований, прошедших в Омске и Минске с 20 по 25 апреля.

«В нынешнем году турнир вышел на качественно новый уровень, и организаторам пришлось приложить значительные усилия, чтобы на уже традиционно высоком уровне провести соревнования 24-х команд одновременно в двух странах», – подчеркнул Александр Дыбаль. Также Глава оргкомитета отметил, что популярность «Кубка Газпром нефти» продолжает стремительно расти: на трибунах собиралось рекордное количество зрителей, решающие матчи транслировались в прямом эфире трех телеканалов, в общей сложности на турнир было аккредитовано более 200 журналистов. «Судя по тому, с каким успехом прошли групповые этапы в Омске и Минске, мне кажется, организаторы справились со своей задачей», – заявил Александр Дыбаль.

TAR_6763

Юные участники и талисман хоккейного  турнира «Кубок Газпром нефти 2014»

Не подкачали и участники соревнований. Александр Дыбаль обратил внимание на высокий уровень хоккея, который продемонстрировали 10-11-летние хоккеисты: «Конечно, случались игры, в которых одна команда была значительно сильнее соперника, но в обеих группах те клубы, которые заняли первые 5-6 мест, показали очень хороший уровень».

Напомним, что в финальном матче турнира встретились казанский «Ак Барс» и московский ЦСКА. Со счетом 1:0 победу одержали представители армейской хоккейной школы. Екатеринбургский «Автомобилист», проиграв в четвертьфинале «Ак Барсу», выбыл из борьбы за медали и занял 8-е место в группе «Восток».

«Кубок Газпром нефти» является крупнейшим в Европе детским хоккейным турниром. В этом году впервые участие в турнире приняли 24 команды из шести стран, а групповой этап проходил одновременно в двух городах – Омске и Минске. «Кубок Газпром нефти» имеет беспрецедентный для детских соревнований уровень организации. Матчи обслуживают профессиональные судьи КХЛ, игры проходят на ледовых аренах, сертифицированных для матчей КХЛ. Главный трофей соревнований изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий