Стадион «Уралмаш» разбирают, не дожидаясь государственной экспертизы проекта реконструкции

21.05.2014

На втором по величине и значимости футбольном стадионе Екатеринбурга вовсю кипит работа. Ломать – не строить, решили в верхах, и дали отмашку на снос старой арены, на которой не одно десятилетие играли свердловский «Уралмаш» и екатеринбургский «Урал».

stadion1

На екатеринбургском стадионе «Уралмаш» демонтировали административное здание, разбирают зрительские трибуны, снимают газон с футбольного поля. А что же всё-таки появится взамен?

Как нам сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, завершен демонтаж административного здания стадиона, начаты работы по разборке трибун и футбольного ядра. При этом проекта реконструкции до сих пор никто в глаза не видел: общественности были представлены лишь эскизные наброски фасада нового спорткомплекса.

Реконструкция стадиона «Уралмаш» – один из пунктов программы подготовки Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу 2018 года. Зрительские трибуны отстроят заново, появится козырек для защиты болельщиков от дождя. В новом административном здании будут оборудованы современные раздевалки для футболистов и технические помещения. Общая вместимость арены немного уменьшится – с прежних 13,5 тысячи до 10 тысяч зрителей.

Ввод стадиона «Уралмаш» в эксплуатацию запланирован на весну 2015 года. Стоимость реконструкции оценивается в 590 миллионов рублей.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий