Самые сложные стадионы к чемпионату мира 2018 года – в Калининграде, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге

4.08.2014
samara

Проект стадиона в Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал высказывания представителей компании ОАО «Стройтрансгаз», заявивших, что стоимость строительства стадионов в Волгограде и Нижнем Новгороде может достигнуть 18-20 миллиардов рублей, а не 15 миллиардов рублей, как оценивает государство.

По словам Мутко, строительство стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года в Волгограде и Нижнем Новгороде не должно вызвать дополнительных сложностей. «Не знаю, о каких 20 миллиардах может идти речь, – заявил министр. – Да, у нас будет три стадиона более «сложных». В Ростове-на-Дону и Калининграде – с точки зрения грунтов. В Екатеринбурге будет, по сути, реставрация стадиона. Эти арены могут выйти чуть-чуть дороже. Остальные стадионы – обычные арены, которые должны строиться в обычной ценовой гамме, о которой мы говорили».

Виталий Мутко подчеркнул, что о конкретных цифрах по стоимости строительства можно будет говорить только после заключения госэкспертизы. «Стадионы, о которых идет речь, еще не прошли госэкспертизы. Поэтому фантастические цены, которые называются, я их не могу ни опровергнуть, ни подтвердить, – заметил главный спортивный чиновник России. – У нас на данный момент есть только один стадион, где пройдена госэкспертиза и начато строительство – это Самара. И возведение этого стадиона оценивается в районе 15 миллиардов рублей».

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий