В Казани установлен рекорд посещаемости сезона

18.08.2014

209960Во встрече 4-го тура чемпионата России по футболу «Рубин» – «Локомотив», состоявшейся в столице Татарстана 17 августа,  установлен рекорд посещаемости нынешнего сезона в премьер-лиге.

Матч открытия «Казань-Арены» посетили 36 855 зрителей. Всего стадион, который примет матчи чемпионата мира 2018 года, вмещает 45 тысяч зрителей. Отметим, что нынешняя посещаемость также стала рекордной для домашних игр «Рубина»: ранее казанский клуб проводил матчи на Центральном стадионе вместимостью 25 тысяч.

Что касается екатеринбургского «Урала», проведшего все четыре матча сезона на своем поле, то для него рекордным пока является показатель 19 500 зрителей. Именно столько болельщиков собралось на Центральном стадионе 16 августа на игре 3-го тура против питерского «Зенита».

На главной футбольной арене Екатеринбурга «Уралу» осталось сыграть всего один матч – 29 августа с грозненским «Тереком». После этого спорткомплекс закрывается на реконструкцию: на месте нынешнего 27-тысячного стадиона будет построен новый 45-тысячник к ЧМ-2018.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий