Гол в пустые ворота при пустых трибунах: «Автомобилист» не может наладить игру и вернуть зрителей

9.09.2014

_MG_2499-18Второй домашний матч екатеринбуржцев в сезоне закончился обидным поражением от братиславского «Слована». Набирая ход от периода к периоду, «Автомобилист» пропустил результативную контратаку гостей за восемь минут до финальной сирены. А пытаясь спасти игру и сняв вратаря на последней минуте, получил шайбу в пустые ворота.

Стартовый отрезок матча и большая часть второй двадцатиминутки прошли с преимуществом команды из столицы Словакии. Потому неудивительно, что, как и в поединках с «Ак Барсом» и «Медвешчаком», уральцы пропустили первыми. Но радость словацкого клуба длилась всего 14 минут: на исходе второго периода ведущее звено «Автомобилиста» восстановило равновесие, реализовав численное преимущество.

На заключительный бой хозяева вышли предельно заряженными. Моменты у ворот «Слована» стали возникать один за другим. Но даже в большинстве екатеринбургские хоккеисты никак не могли пробить голкипера гостей. Зато соперникам удалась быстрая контратака, и единственный за третий период опасный момент «Слован» воплотил в неожиданный и, как оказалось, победный гол. Ничего уже не решающая третья шайба влетела в ворота «Автомобилиста» спустя всего несколько секунд после того, как Якуба Коваржа сменил полевой игрок.

Отметим, что матч не вызвал ажиотажа у болельщиков – трибуны ледовой арены КРК «Уралец» не были заполнены и наполовину. То ли рабочий день виноват, то ли прямая трансляция по «Областному телевидению», то ли цены на билеты. Наверняка не каждому по карману поход на три домашние игры подряд в течение пяти дней: билеты на хорошие места в центральные сектора стоят 1100-1650 рублей на один матч, в сектора за воротами – 750-1500 рублей, на балкон – 600-900 рублей.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Слован» (Братислава) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2).

8 сентября. Екатеринбург. КРК «Уралец». 2500 зрителей.

Шайбы забросили: 0:1 Нетик (Гудачек, 25:21, бол.), 1:1 Лазарев (Виклунд, Петружалек, 39:21, бол.), 1:2 Бартович (Мёрли, Тичар, 52:12), 1:3 Сурови (Нетик, Гудачек, 59:28 – п.в.).

Броски по воротам: 21-24 (5-11, 6-8, 10-5).

Состав «Автомобилиста»: Коварж (59:21-59:28 – п.в.); Лепистё – Виклунд, Мегалинский – Метлюк, Трямкин – Антонов, Воропаев – Журавлёв; Симаков – Лазарев – Петружалек, Бумагин – Крысанов – Голышев, Лапенков – Емелеев – Ефимов, Комаров – Левандовский – Гареев.

Следующий матч «Автомобилист» проведет также на своей площадке. 10 сентября соперником нашей команды будет подмосковный «Атлант». Начало матча – в 19 часов.