Из боулинга – в Амстердам: в Екатеринбурге завершается турнир «Лунный страйк»

27.10.2014
Слева направо - Андрей Андреев, Владимир Голубев, Даниил Румянцев, Олег Медведев

Слева направо — Андрей Андреев, Владимир Голубев, Даниил Румянцев, Олег Медведев

28 октября в развлекательном центре «Луна» пройдет финал городского турнира по боулингу среди любителей «Лунный страйк». Команда-победитель получит в награду путевку в Амстердам от туристической компании «Ява-тур».

Турнир стартовал 26 сентября. Согласно правилам, каждая команда состоит из четырех игроков, но по ходу соревнований допускаются две замены. С первого же тура (а завтрашний, последний, будет уже шестым) лидерство захватила четверка, представляющая Гильдию спортивных журналистов Свердловской области. От тура к туру преимущество «разГИЛЬДяев» (а именно так называется команда-лидер) то немного сокращалось, то слегка возрастало. Накануне финальной игры отрыв от ближайших преследователей – команды «Интелл-Строй» составляет 38 очков. На третьем месте в турнирной таблице идет дружная компания «Ручеек», ее отставание от первого места – 382 очка.

Положение команд после 5 туров

  КОМАНДА ОЧКИ
1. «РазГИЛЬДяи» 2592
2. «Интелл-Строй» 2554
3. «Ручеек» 2210

 

Андрей Варкентин

Андрей Варкентин

В составе команды «РазГИЛЬДяи» выступают спортивные журналисты из различных СМИ Свердловской области – Владимир Голубев (газета «Вечерний Екатеринбург»), Даниил Румянцев (радио «Эхо Москвы – Екатеринбург»), Андрей Варкентин (информационное агентство «Ura.ru»), Евгений Коновалов (газета «Местные ведомости»), Андрей Андреев (интернет-издание «Спортивный обозреватель»), а также преподаватель факультета телерадиожурналистики Гуманитарного университета Олег Медведев.

По словам капитана команды «РазГИЛЬДяи» Андрея Андреева, лидерство в турнире стало для команды приятной неожиданностью, а формат турнира – шесть туров по одной игре в неделю – дополнительной сложностью. «Люди в нашей команде все творческие, занятые, и тяжело было регулярно собираться в одном и том же составе, – отмечает А. Андреев. – Тем не менее, мы выдержали требования регламента, уложившись всего в две замены и при этом сохранив лидерство в общем зачете».

1620403_742009622542407_5973276583580210731_n

Евгений Коновалов

В то же время победа в турнире не является самоцелью «разгильдяев». Основная задача – сплотить коллег по цеху, найти новые точки соприкосновения, а также получить удовольствие от игры и общения. «В силу своей занятости мы редко собираемся вместе, и каждый такой турнир для нас – это возможность обсудить в своем узком профессиональном кругу ситуацию в мире спорта, наметить планы работы и пути развития профессии. Большое спасибо организаторам за приглашение поучаствовать в этих соревнованиях», – говорит член исполкома Гильдии спортивных журналистов Владимир Голубев.

Напомним, что Гильдия спортивных журналистов Свердловской области была создана 16 июня 2014 года. Члены Гильдии входят в состав Общественного совета при министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, НП «Союз болельщиков Урала», Свердловский областной Союз журналистов. Кроме того, Гильдия является региональным отделением Федерации спортивных журналистов России.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий