«Автомобилист» сыграет в Тольятти и Нижнекамске без Виклунда и Трямкина

2.12.2014

IMG_5767В ближайших выездных матчах первенства КХЛ екатеринбургскому «Автомобилисту» придется обойтись без пяти игроков, получивших кишечное отравление в Ханты-Мансийске.

Напомним, что из-за массового заболевания хоккеистов был отменен матч в Челябинске между «Автомобилистом» и местным «Трактором». Вместо 1 декабря игра состоится 18 января. «На лечение в Екатеринбург мы отправили пять игроков, у которых наиболее выражены симптомы кишечной инфекции. Это защитники Никита Трямкин и Тобиас Виклунд, нападающие Илья Аркалов и Артем Гареев, а также второй вратарь Леонид Фомин», – сообщил генеральный менеджер екатеринбуржцев Леонид Вайсфельд. – На замену им уже вызваны двое из нашего липецкого фарм-клуба и еще двое из молодежной команды».

По словам врача «Автомобилиста» Александра Котлова, ситуация в команде почти нормализовалась, и новых случаев заболевания нет. «Отправленные в Екатеринбург хоккеисты находятся под наблюдением второго врача, а также врача молодежной команды. В состоянии их здоровья наметилась положительная динамика», – отметил Котлов. Однако в ближайших двух играх – 3 декабря с «Ладой» и 5 декабря с «Нефтехимиком» – они не смогут помочь своей команде.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий