КХЛ «поставила всех на уши» из-за массового отравления хоккеистов «Автомобилиста» и «Кузнецких Медведей»

3.12.2014

5e16b6080eb8096d8cd3cfd0c65b6c59Вице-президент КХЛ по спортивной медицине Игорь Медведев прокомментировал «Советскому спорту» инциденты в Ханты-Мансийске, где в течение нескольких дней от пищевого отравления пострадали хоккеисты «Автомобилиста» (Екатеринбург) и «Кузнецких Медведей» (Новокузнецк).

«О заболеваниях игроков «Автомобилиста» и «Кузнецких Медведей» мы узнали моментально. В наш медицинский центр информация поступает 24 часа в сутки изо всех клубов благодаря call-центру медицинского центра КХЛ, – подчеркнул И. Медведев. – Об инциденте с «Автомобилистом» мы узнали в семь утра и сразу поставили в известность руководство КХЛ. Сейчас проводится расследование. Кстати, в команде заболело не десять человек, а всего пять. Из них трое отправлены в Екатеринбург. Думаю, через пару дней они встанут в строй».

По словам вице-президента КХЛ, причиной массового заболевания хоккеистов был не грипп, а кишечная инфекция. «Мы уже написали письмо в Роспотребнадзор. Связались с первым вице-губернатором Ханты-Мансийского округа… Проще говоря, поставили всех там на уши. Постоянно находимся на связи с врачами пострадавших команд. К помощи подключилась вся наша медицинская братия. Сейчас ситуация уже под контролем», – отметил Игорь Медведев.

Он не стал отрицать, что массовые отравления и первая в истории КХЛ отмена матча из-за заболевания в команде – это ЧП. Но при этом намекнул, что есть в этом и вина самих клубов. «Сейчас многие говорят, что экономические санкции накладывают свой отпечаток на нашу жизнь. Клубы пытаются сэкономить. Но это порой приводит к нехорошим последствиям. Надеюсь, что это будет единичный случай, который больше не повторится. Сейчас обязательно проведём беседы со всеми клубными врачами – чтоб были особенно внимательны, проверяли общепит. Особенно когда команды находятся на выезде», – заявил вице-президент КХЛ по спортивной медицине.

Напомним, что из-за массового отравления хоккеистов «Автомобилиста» был экстренно отменен намеченный на 1 декабря матч екатеринбуржцев в Челябинске против местного «Трактора». Согласно решению лиги, эта игра перенесена в календаре первенства КХЛ на 18 января.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий