Министр спорта РФ считает 2014 год «абсолютно успешным в плане спорта»

3.12.2014

47713_originМинистр спорта России Виталий Мутко заявил, что 2014 год получился успешным в плане спорта. По его словам, в следующем году планируется более активно заняться развитием массового спорта в малых городах.

«Я бы поставил уходящему году пятерку, потому что он получился абсолютно успешным с точки зрения спортивных достижений, организации крупных спортивных мероприятий, с точки зрения развития физкультуры и спорта, строительства спортивных сооружений, – приводит «Р-Спорт» слова Мутко. – Приняты фундаментальные решения в отношении массового спорта, возрождения комплекса ГТО. Следующий год будет тоже знаковым. Мы будем закрывать некий этап в развитии физической культуры и спорта, который был объявлен в 2006 году, у нас в этом году заканчивается федеральная целевая программа по развитию физической культуры и спорта, которая имела очень серьезные ориентиры.

По словам главного спортивного чиновника страны, с 2016 года в России начнется новый этап развития спорта. «У нас будут другие приоритеты, связанные с созданием материальной базы массового спорта, – отметил министр. – Мы начнем более активно заниматься развитием массового спорта в малых городах, населенных пунктах, так скажем, нефедерального значения. Будут строиться недорогие доступные объекты стоимостью не более 100 миллионов рублей, начнется программа строительства пристроек к образовательным школам. Мы сделаем серьезный шаг в сторону массового спорта».

Новым направлением, как сказал Мутко, станет строительство региональных центров спортивной подготовки. «Мы создали программу базовых видов спорта, с 2016 года мы должны создать 34 таких центра – по плаванию, легкой атлетике, зимним видам», – подчеркнул он.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий