Владелец ФК «Спартак» сократит количество легионеров в команде

3.12.2014

483936171Леонид Федун намерен сократить количество иностранных футболистов в составе московского «Спартака». Как пишут «Известия», владелец красно-белых поручил руководству клуба изменить модель развития команды.

На данный момент в столичном клубе числятся 14 легионеров (13 в заявке плюс отправленный в аренду Рафаэл Кариока). В январе 2015 года планируется купить еще одного иностранного защитника, но грядущим летом красно-белые начнут избавляться от зарубежных игроков.

В первую очередь «Спартак» покинут бразилец Жоао Карлос, швед Ким Чельстрем и аргентинец Хуан Инсаурральде – у всех троих летом истекут контракты. Также московский клуб ищет варианты трудоустройства для Рафаэла Кариоки. Затем сменить клубную прописку могут Жано Ананидзе, Сальваторе Боккетти, Сердар Таски и Патрик Эберт.

Согласно плану Федуна, к сезону-2016/17 в команде должно остаться не более шести-семи игроков с иностранным паспортом. Как уточняют «Известия», владелец красно-белых разочаровался в проекте по массовому привлечению легионеров.

Леонид Федун владеет «Спартаком» с 2003 года. За это время спартаковцы не выиграли ни одного трофея. В текущем сезоне красно-белые после 15 туров чемпионата занимают шестое место в турнирной таблице с 25 очками, отставая от лидирующего «Зенита» на десять очков.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий