Екатеринбург, Нижний Тагил и Верхняя Пышма примут матчи молодежного Кубка мира по хоккею 2015 года

11.12.2014

DSC_0910_640Свердловская область впервые станет местом проведения столь масштабных соревнований, участие в которых примут десять команд из девяти стран – России, Австрии, Белоруссии, Канады, Латвии, США, Швеции, Финляндии и Чехии.

Также впервые турнир, который Молодёжная хоккейная лига проводит ежегодно с 2011 года, пройдёт сразу в трёх городах – Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Верхней Пышме. Такое решение было озвучено 10 декабря на совещании в министерстве спорта РФ, посвященном развитию хоккея в России.

Молодежный Кубок мира по хоккею состоится в конце августа 2015 года. По словам управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова, предварительный этап соревнований пройдет в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, финальный – в Екатеринбурге, а утешительный – в Верхней Пышме. «Мы уже успешно провели в Екатеринбурге матч на Кубок Вызова. Рассчитываем на то, что Кубок мира 2015 года станет самым масштабным и успешным турниром по сравнению со своими предшественниками», – отметил Д. Ефимов.

Россию на турнире представят сразу две команды – это будущий обладатель Кубка Харламова, а также хозяева – екатеринбургский «Авто». Для нашей «молодежки» это будет первый опыт выступления на таком высоком уровне. За время проведения Кубка мира трижды главный трофей завоевывали российские команды: в 2011 году – «Красная Армия», в 2013 году – «Омские Ястребы», в 2014 году – МХК «Спартак». Лишь в 2012 году победителем турнира стали гости – «Садбэри Вулвз» из Канады.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий