Сборная России не планирует медали на ЧМ-2015 по биатлону

5.03.2015

biathlonСегодня в финском Контиолахти стартует чемпионат мира по биатлону, в рамках которого с 5 по 15 марта будет разыграно одиннадцать комплектов наград – по пять у мужчин и у женщин, а также в смешанной эстафете.

По словам старшего тренера нашей мужской команды Александра Касперовича, перед российскими биатлонистами не стоит задачи выиграть определенное количество медалей. «Мы от этого ушли, у нас нет никакого медального плана. У нас, тренеров, есть какой-то внутренний медальный план, но он не озвучивается ни спортсменам, ни журналистам», – сказал Касперович. «Вся работа идет плановая, мы должны выступить достойно. Мы будем бороться во всех дисциплинах. Все ребята будут биться», – добавил он.

Между тем четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что мужская сборная России способна бороться за медали во всех видах программы. «За последние пять лет наши спортсмены ни разу не брали золотых медалей на чемпионатах мира, биатлонисты подзадолжали своим болельщикам, – подчеркнул Тихонов. – Было бы неплохо, на мой взгляд, если бы они завоевали как минимум шесть медалей – по две каждого достоинства. Надо настроиться и показать, на что мы способны. Только так можно достойно завершить сезон. Будет хороший результат – и о Кубках мира никто и не вспомнит».

Напомним, первенство мира стартует сегодня смешанной эстафетой. В ней нашу страну будут представлять Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Максим Цветков и Антон Шипулин. В качестве запасных готовятся к гонке Дмитрий Малышко, Екатерина Глазырина и Екатерина Шумилова.

 

РАСПИСАНИЕ ГОНОК ЧМ-2015

5 марта. 21:15. Смешанная эстафета.

7 марта. 17:00. Мужчины. Спринт.

7 марта. 20:30. Женщины. Спринт.

8 марта. 17:15. Мужчины. Гонка преследования.

8 марта. 20:00. Женщины. Гонка преследования.

11 марта. 21:15. Женщины. Индивидуальная гонка.

12 марта. 21:15. Мужчины. Индивидуальная гонка.

13 марта. 21:15. Женщины. Эстафета.

14 марта. 20:30. Мужчины. Эстафета.

15 марта. 17:30. Женщины. Масс-старт.

15 марта. 20:15. Мужчины. Масс-старт.

* Время начала гонок – екатеринбургское.

Автор: Юрий Кириллов

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий