Россия победила Черногорию, не забив ей ни одного мяча

9.04.2015

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) присудил техническое поражение сборной Черногории за срыв отборочного матча чемпионата Европы-2016 с командой России. Также черногорцы наказаны проведением двух следующих домашних матчей без зрителей.

Таким образом, российская сборная набрала 8 очков после 5 туров и по-прежнему занимает 3-е место в отборочной группе G. Лидирует Австрия (13 очков), второй идет Швеция (9 очков). Черногория осталась на четвертой строчке с пятью очками.

Напомним, что 27 марта в Подгорице игра между Черногорией и Россией была сорвана из-за хулиганского поведения фанатов принимающей команды. На первой минуте матча в голкипера российской сборной Игоря Акинфеева попал горящий файер, после чего встреча прервалась более чем на полчаса, однако затем возобновилась. Во втором тайме при счете 0:0 болельщики вновь стали бросать на поле посторонние предметы, и судья Дениз Айтекин окончательно прекратил матч.

УЕФА не оставила без последствий и поведение российских фанатов, которые также вели себя на матче с Черногорией неподобающим образом. За буйство своих болельщиков Российский футбольный союз наказан штрафом 25 тысяч евро.