Нападающий «Урала» Фёдор Смолов признан лучшим игроком тура

10.04.2015

smolovСпортивный портал «Чемпионат» совместно с Российской футбольной Премьер-Лигой подвёл итоги голосования за самого полезного игрока (MVP) 22-го тура первенства РФПЛ.

По результатам опроса среди экспертов и журналистов лучшим футболистом тура признан нападающий екатеринбургского «Урала» Фёдор Смолов. В выездном матче против «Кубани» «Урал» одержал неожиданную победу со счетом 2:0, и именно Смолов забил оба мяча в ворота краснодарского клуба. После дубля в Краснодаре форвард, арендованный у московского «Динамо» до конца сезона, вышел на первое место в списке бомбардиров уральской команды. На его счету 6 мячей в 16 матчах.

Второе место в голосовании занял полузащитник «Краснодара» Маурисио Перейра, забивший два мяча в выездной встрече с «Рубином» (2:1), а третьим стал хавбек «Локомотива» Мануэл Фернандеш, который оформил дубль в домашнем матче с «Торпедо» (2:0).

Отметим, что и читатели портала «Чемпионат» отдали первое место нападающему «Урала». В голосовании болельщиков Смолов значительно опередил Олега Шатова, Мануэла Фернандеша, Романа Еременко, Яна Муху, Халка и других футболистов, отличившихся в матчах 22-го тура.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий