Затраты на проведение Олимпиады в Сочи почти в четыре раза превысили доходы

11.04.2015

Счётная палата Российской Федерации опубликовала итоги проверки финансовой деятельности Оргкомитета Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. По данным аудиторов, затраты на подготовку и проведение Олимпиады и Паралимпиады составили 324,9 млрд рублей, а доходы Оргкомитета «Сочи-2014» — 85,4 млрд рублей.

sochi

«Затраты на подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр (строительство спортивных объектов и объектов, обеспечивающих их функционирование, строительство временной инфраструктуры и организация Игр) в общей сложности составили 324,9 млрд рублей, из них: 221 млрд рублей — частные инвестиции, 103,3 млрд рублей — федеральный бюджет, 0,6 млрд рублей — бюджеты Краснодарского края и Сочи.

Согласно результатам проверки, доходы Оргкомитета «Сочи-2014» составили 85,4 млрд рублей. Оргкомитет увеличил общую сумму полученных доходов по сравнению с суммой доходов, зафиксированных на стадии заявочного процесса в Заявочной книге города-кандидата на проведение Игр, в 2,1 раза, или на 47,6 млрд рублей. В основном увеличение произошло за счёт привлечения большого количества национальных маркетинговых партнёров, сумма поступлений от которых в 3,2 раза, или на 33,6 млрд рублей, превышает запланированные объёмы», — говорится в сообщении Счётной палаты.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий