Торжественное открытие нового стадиона ЦСКА перенесено на 2016 год

20.04.2015

ЦСКАСроки сдачи стадиона московского футбольного клуба ЦСКА перенесены на начало 2016 года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра строящейся арены. Ранее планировалось ввести арену в эксплуатацию летом нынешнего года.

«Строительство стадиона, надеемся, будет закончено в начале 2016 года. В результате один из старейших и популярнейших российских клубов получит собственный первоклассный стадион на 30 тысяч зрителей. А москвичи получат еще один спортивный центр не только для профессионального, но и для детско-юношеского спорта», — заявил мэр Москвы. Собянин отметил, что строительство, начавшееся в декабря 2007 года, сейчас находится на завершающей стадии и не будет стоить городу ни копейки бюджетных средств, так как является частным.

cska«Мы полностью выдерживаем график, – подтвердил слова мэра генеральный директор компании-подрядчика Деян Дедиер. – Три трибуны уже полностью закончены, четвертая — северная — будет готова в июне, а еще через месяц будут закончены металлоконструкции крыши. По угловым башням: одна готова, вторая будет готова в течение 15-20 дней, третья планируется в сентябре, а самая высокая юго-восточная – в ноябре. Монолитные и конструктивные работы выполняются по графику. Параллельно с этим ведутся работы по фасадам, отделочным работам, внутренним инженерным системам».

По словам президента ФК ЦСКА Евгения Гинера, торжественное открытие арены состоится летом следующего года. При этом Гинер отметил, что проводить на новом стадионе матчи чемпионата России армейцы могут начать уже этой осенью или будущей весной.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий