К проекту реконструкции Центрального стадиона Екатеринбурга появились замечания

27.05.2015

stadiumМинистр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал задержку с прохождением государственной экспертизы проекта реконструкции Центрального стадиона Екатеринбурга, который должен принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

По словам Мутко, к проекту появился ряд замечаний, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки. «Проект стадиона в Екатеринбурге находится на экспертизе, нам сейчас выдали замечания, будем их устранять. В конце недели замечания будут доработаны, стадион там сложный, проект непростой», — сообщил министр.

Напомним, что сроки реконструкции главной футбольной арены столицы Урала уже неоднократно переносились. Как сообщил на совещании у председателя Правительства РФ в понедельник вице-премьер Игорь Шувалов, утвержденный проект Центрального стадиона должен выйти из экспертизы к концу лета, а строительные работы на объекте начнутся теперь только осенью.

Кроме того, и у ФИФА возникли претензии к Центральному стадиону. Чиновников Международной федерации футбола категорически не устраивает… его нынешнее название. Руководству Свердловской области было предложение придумать альтернативные варианты. Скорее всего, на период проведения чемпионата мира 2018 года екатеринбургский стадион получит название “Arena URAL” либо “Ekaterinburg Stadium”.

Автор: Юрий Кириллов

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий