В Свердловской области будут готовить олимпийских чемпионов по гольфу

29.05.2015

golf01В начале июня в ДЮСШОР города Сысерти Свердловской области откроется отделение гольфа. Занятия в бесплатной спортивной школе будут проводиться на базе гольф-клуба «Pine Creek Golf Resort», расположенного в 30 километрах от Екатеринбурга.

По словам директора по гольфу «Pine Creek» Светланы Афанасьевой, тренироваться юные спортсмены 8-12 лет будут на гольф-поле мирового класса 3 раза в неделю по 2 часа, в каждой группе будет по 12-15 человек. Весь необходимый инвентарь предоставит клуб. Занятия будут проходить по программе, утвержденной Ассоциацией гольфа России.

«Мы ставим перед собой задачу воспитать спортсменов очень хорошего уровня. Погружаем детей в спортивный процесс, запланирована насыщенная учебная программа: в тренировки включена и общая физическая нагрузка, и основы гольфа. Всё это должно дать результаты, но только при условии, что дети не будут пропускать занятия», — отметила Светлана Афанасьева.

Для сысертской ДЮСШОР открытие отделения гольфа – это новое перспективное направление, которое даст свои плоды через несколько лет. «Если воспитанники отделения гольфа будут показывать высокие результаты на соревнованиях, это будет большим плюсом для нас, — комментирует директор спортшколы олимпийского резерва Андрей Чуркин. – Сегодня у нас действует семь спортивных направлений: футбол, волейбол, баскетбол, лыжные гонки, легкая атлетика, вольная борьба и настольный теннис. Наши ребята показывают хорошие результаты на областных и всероссийских соревнований. Думаю, и будущие гольфисты в скором времени смогут порадовать нас победами».

Отметим, что с 2009 года (после некоторого перерыва) гольф вновь является олимпийским видом спорта. Он включен в программу ХХХI Летних Олимпийских игр, которые пройдут в 2016 году в Бразилии.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий