Первая международная награда уральской Гильдии

7.07.2015
IMG_2977

Слева — капитан свердловской команды, журналист ТК «4 канал» Иван Веденин

4 июля в Туле прошел традиционный международный футбольный турнир среди журналистов. Участие в нём приняли восемь команд из России, Украины и Белоруссии. Одним из дебютантов соревнований стала сборная Свердловской области, составленная из членов Гильдии спортивных журналистов и студентов департамента журналистки Уральского федерального университета.

По словам руководителя свердловской «делегации» Алексея Куроша, турнир имеет достаточно давнюю историю. «Основан он был в начале века. Поначалу в нём принимали участие команды СМИ городов-героев и проходил он в Одессе. В последнее время круг участников расширился. Так, вместе с нами в нынешнем турнире дебютировала команда Минска, а эстафету у Одессы переняла Тула», – отмечает А. Курош.

На групповом этапе сборная Свердловской области, выступавшая в фирменных оранжевых футболках ФК «Урал», уступила командам из Брянска (0:2) и Тулы (0:3), а с коллегами из Одессы сыграла вничью (1:1). Примечательно, что единственный мяч, забитый нашей дружиной, оказался как раз на счету представителя клуба Премьер-лиги – отличился пресс-атташе «Урала» Никита Медведевских. А лучшим игроком команды на турнире был признан её голкипер – журналист «Областной газеты» Евгений Невольниченко, отчаянно бившийся на последнем рубеже в каждой встрече и отразивший пенальти в матче с одесситами.

IMG_2972

Первый ряд: Д.Паливода, В.Шихов, П.Завьялов, Д.Изгагин. Второй ряд: И.Веденин, Д.Никулин, Е.Невольниченко, М.Федунин, Н.Медведевских.

Победителем соревнований, как и год назад, стала команда из Волгограда. Второе место заняли хозяева-туляки, а на третьем – сборная Москвы, в составе которой выступали известные телекомментаторы «НТВ плюс» Кирилл Дементьев, Михаил Мельников и Артём Шмельков. Сборная спортивных журналистов Свердловской области в матче за седьмое место с минимальным счетом уступила команде из Минска, пропустив единственный мяч на последних секундах встречи. Впрочем, молодость, энергия и азарт нашей команды не остались без внимания организаторов турнира – копилку наград Гильдии пополнил очередной трофей – тульский кубок «За активное участие».

Гильдия спортивных журналистов Свердловской области благодарит Федерацию спортивных журналистов России (президент – Николай Долгополов) за организацию турнира и приглашение свердловской команды в Тулу, а также выражает благодарность Свердловскому творческому Союзу журналистов (председатель – Александр Левин) за финансовую помощь в поездке.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий