Екатеринбург или Тюмень: завтра станет известно, где состоится центральный матч второго тура первенства РФПЛ-2015/2016

15.07.2015

ural0316 июля – за десять дней до матча второго тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги между екатеринбургским «Уралом» и питерским «Зенитом» – будет официально объявлено место его проведения.

В этот день в столицу Урала прибудет комиссия РФПЛ, задача которой – дать оценку  готовности стадиона «Уралмаш», на котором только-только закончились работы по реконструкции. Напомним, что сейчас это единственная в Екатеринбурге футбольная арена, способная принимать матчи Премьер-лиги. Основной стадион города – «Центральный» – до 2017 года закрыт на подготовку к ЧМ-2018.

В случае, если инспекция РФПЛ не примет «Уралмаш», руководству ФК «Урал» придется спешно искать запасные варианты. Не исключено, что до устранения всех замечаний екатеринбуржцам вновь придется сыграть несколько матчей в Тюмени, где они заканчивали весеннюю часть прошлого сезона.

ural01Впрочем, такое неприятное и невыгодное для «Урала» развитие ситуации маловероятно. Работа по лицензированию обновленного стадиона «Уралмаш» ведется не первый день. И, как нам стало известно из неофициального источника, «дело практически на мази», а приезд комиссии РФПЛ – лишь необходимая формальность. Так что матч с «Зенитом», назначенный на 26 июля и запланированный к показу в прямом эфире телеканала НТВ, состоится, скорее всего, в Екатеринбурге.

Об этом косвенно свидетельствует и тот факт, что клуб наконец озвучил своим верным болельщикам стоимость сезонных абонементов. А вот новая билетная программа пока неизвестна. На официальном сайте «Урала» до сих пор висит приглашение в Тюмень на матч 28-го тура минувшего первенства и указаны цены на тюменский стадион «Геолог». Скорее всего, это дело времени: как только РФПЛ даст «добро» на проведение игр в Екатеринбурге, тут же появится и информация о билетах на «Уралмаш». Время терпит.

Автор: Юрий Кириллов

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий