Екатеринбургские болельщики попросили у губернатора крышу

14.08.2015
Стадион "Уралмаш". Трибуны В и С.

Стадион «Уралмаш». Трибуны В и С.

Болельщики футбольного клуба «Урал» начали сбор подписей под петицией к губернатору Свердловской области с просьбой сделать крышу над трибунами обновленного стадиона «Уралмаш» (ныне это «СКБ-Банк Арена»). По мнению авторов послания, в условиях сурового уральского климата смотреть футбол в Екатеринбурге очень некомфортно.

«Уважаемый Евгений Владимирович! – пишут болельщики губернатору Куйвашеву на сайте www.change.org – Благодаря вашему непосредственному участию в Екатеринбурге в кратчайшие сроки построена новая современная арена, которая будет служить нашему любимому клубу родным домом и на которой, как мы все надеемся, «Урал» одержит не одну запоминающуюся победу. Мы же со своей стороны всегда будем поддерживать команду на стадионе, вдохновляя футболистов на новые спортивные свершения!

Между тем, разрешите обратиться к Вам с просьбой. Учитывая особенности уральского климата, просим Вас рассмотреть возможность сделать наш новый стадион еще более комфортабельным для зрителей. Как показывает практика, многие матчи нашей любимой команды проходят в непростых погодных условиях – в дождь, или в снег. Поэтому мы опасаемся, что некоторым зрителям будет некомфортно болеть за «Урал» на тех трибунах стадиона, где отсутствует козырек. В связи с этим убедительно просим вас изыскать возможность оборудовать крышей все трибуны новой арены, чтобы смотреть за игрой любимой команды стало еще удобней, а поход на футбол был для всех уральских болельщиков настоящим праздником».

peticia

Петиция уральских болельщиков

Напомним, что стадион «Уралмаш», который впоследствии станет тренировочной площадкой для одной из команд-участниц ЧМ-2018, был открыт после реконструкции совсем недавно – 26 июля. Строители снесли и заново построили административное здание с крытой трибуной A, обновили центральную зрительскую трибуну C, сделали торцевые трибуны B и D. Общая вместимость арены уменьшилась с прежних 13 тысяч мест до 10 тысяч. При этом лишь наименее вместимая трибуна А (на ней расположены VIP-сектора и ложа прессы) имеет навес. Остальные трибуны, на которых во время матчей находится более 80% зрителей, в том числе «домашние» и «гостевые» фанаты и организованные группы болельщиков, продуваются всеми ветрами и проливаются всеми дождями.

В настоящее время под петицией подписалось около полусотни болельщиков. Сбор подписей продолжается.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий