80 процентов игроков «Автомобилиста» должны быть свердловчанами — Денис Паслер

6.11.2015

999661Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер заявил, что хоккейные школы региона должны выдавать такое количество талантливых игроков, чтобы основной состав главной команды области на 80 процентов состоял из собственников воспитанников.

Он подчеркнул, что в последние три года в области ведется системная работа по созданию сети ледовых арен. Так, в Екатеринбурге реконструирована, а, по сути, отстроена заново ДЮСШ «Спартаковец», построен ФОК на улице Щербакова, создано два корта в МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО». Построен ледовый дворец в Верхней Пышме, ФОКи в Асбесте и Рефтинском. В бюджете на 2016 год предусмотрены средства на строительство ледовых дворцов в Каменске-Уральском и Серове.

«С пуском всех названных объектов у нас должна появиться настоящая хоккейная школа, в широком смысле этого слова. В муниципальных образованиях должны начать тренироваться дети. Когда все ледовые арены заработают, мы сможем проводить турниры — такие, как «Золотая шайба». Мы будем иметь большие возможности для привлечения детей, которые будут играть в нашей главной команде «Автомобилист». И это должно быть не 20 процентов, как сегодня. Наша задача – реализовать импортозамещение в хоккейных кадрах, чтобы до 80 процентов игроков «Автомобилиста» были свердловчанами», – сказал Денис Паслер.

Глава областного правительства задел также вопрос развития КРК «Уралец» — главной ледовой арены Екатеринбурга. «У нас есть центральная арена, на которой играет «Автомобилист», здесь же тренируется его детская школа. Ежегодно число детей, играющих в хоккей, растет, перед нами встает вопрос предоставления тренировочных баз. Рядом с КРК, ближе к дороге, стоит заброшенное помещение, в нем должна появиться минимум одна ледовая площадка, а максимум – два катка. Один из механизмов решения данного вопроса – это привлечение средств инвесторов, а со стороны области рассматривается вариант вхождения имущественным комплексом», — сообщил Денис Паслер.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий