Балетный спектакль в бассейне

22.12.2015

IMG-20151219-WA002217-19 декабря в спорткомплексе «Калининец» прошло открытое первенство Екатеринбурга по синхронному плаванию. В соревнованиях приняли участие не только екатеринбургские спортсменки, но и представительницы Верхней Пышмы, в общей сложности — порядка 50 человек.

В первый день турнира состоялась обязательная программа. При этом спортсменки были разделены на две возрастные подгруппы — «юниоры» и «13-15 лет». В каждой подгруппе синхронистки выполнили по 4 фигуры. А на следующий день интересная и острая борьба развернулась в трех видах программ — произвольное соло, произвольный дуэт и произвольный группа.

Соревнования по синхронному плаванию напоминают зрителям балетный спектакль в бассейне. Многие участницы продемонстрировали свои новые композиции. Они буквально заворожили болельщиков и подарили им бурю положительных эмоций.

IMG-20151220-WA0043В сольных программах первое, второе и третье место в подгруппе «13-15 лет» заняли Дарья Старцева, Екатерина Аборнева и Софья Пермякова соответственно. В подгруппе «юниоры» лучшими стали Анастасия Шашмурина, Алисия Рубцова и Полина Сорокина.

Среди произвольных дуэтов в категории «13-15 лет» первое место завоевали Дарья Старцева и Ирина Гребнева. На втором месте — Екатерина Аборнева и Анастасия Кочнева. Самые же яркие и эмоциональные выступления подарили юниоры. Победительницами стали Татьяна Никитина и Екатерина Валиулина, «серебро» у Алисии Рубцовой и Валерии Астафьевой, на третьем месте — Дарья Старцева и Ирина Гребнева. Специальным призом за стремление к победе судейская коллегия наградила Олесю Елесеенко, которая выступала с травмой.

Безусловно, соревнования не были бы такими увлекательными и зрелищными, если бы не колоссальный труд опытнейших наставников юных спортсменок — заслуженных тренеров России Ларисы Юрьевны Капустиной, Татьяны Семеновны Аборневой и Александры Сергеевны Именовой. Ну а победительницы открытого первенства Екатеринбурга теперь отправятся отстаивать честь Свердловской области на соревнованиях в Набережных Челнах.

Автор: Анастасия Кирова

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий