Главный тренер «Автомобилиста» оштрафован за «гей-высказывания» про судей

29.01.2016

871140644Континентальная хоккейная лига наложила штраф на главного тренера екатеринбургского «Автомобилиста» Андрея Разина. Как говорится в официальном сообщении лиги, «25 января на пресс-конференции после матча «Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» главным тренером гостей были допущены публичные негативные высказывания относительно судейства прошедшей игры. Это является нарушением пункта 1.23 статьи 54 Спортивного регламента КХЛ».

Напомним, Разин так прокомментировал чувствительное поражение своей команды (2:6): «Ну, я коротко: я считаю, что счёт немного не по игре. Мы разберём ошибки, там решим. Я просто хочу сказать, что судья по фамилии Гей, хотя я в буквах могу и ошибаться, — просто лучший. Я не говорю, что он плохо судил. Он лучший! Всё. Знаете, ошибки совершаются по-разному. Вот коллега говорит, что было по удалениям 7 на 2. Конечно, при счёте 4:2 можно давать четвёртое, пятое, восьмое удаление. И когда уже игра идёт, очень сложно отыграться. Резерв среди защитников и правда маленький. Позавчера ещё один руку сломал. У нас бюджет небольшой, мы весь чемпионат так играем. Поэтому ребята играют, превозмогают. Некоторым я благодарен, они вышли на уколах. Есть те, кто болеет, но были готовы играть. Но я ещё раз повторю: мне смешно в некоторых моментах. Странно… Видимо, судьи не отошли от Матча звёзд. Они там в конце менялись, ввосьмером играли? Четвёртый гол – себе лайнсмен передачку может записать. Шестой гол – этот судья с этой фамилией может записать. Красавцы сегодня вообще. Они, видимо, на Матч звёзд очень хотели… А когда судьи смеются… Подъезжают и смеются. Ну, это просто вызывает негатив. Просто человек подъезжает… Вот этот Гамалей… Или Гей… Не помню, как его фамилия. Он подъезжает не ко мне, а к помощнику. Я уже об этом говорил, но ему всё равно. Ну это как-то не наказывается, это смешно. Подъехал, помощнику что-то сказал, уехал. В перерыве подъехал Толя Захаров, сказал: «Ну, у вас третий период есть, играйте, всё нормально». Им смешно. Нам не смешно. Нас выгоняют, берут обратно, увольняют. А у них есть свой кружочек такой замечательный. Я не говорю, что они плохие судьи. Они хорошие. Он замечательный судья. Он получил «Золотой свисток» в ВХЛ, насколько я помню. Молодец. Там есть хорошие люди, судьи, большая даже часть. Но есть вот с такими фамилиями».

Президент «Автомобилиста» Алексей Бобров заявил, что клуб не будет оспаривать решение КХЛ по Андрею Разину. «В хоккее могут возникать разные ситуации, судебные ошибки, которые приводят к трагичным для нас последствиям, но это не повод вести дискуссии в тональности, выбранной Андреем Владимировичем Разиным. Все разногласия должны решаться в рабочем порядке на принципах взаимоуважения. Это правила лиги, это правила «Автомобилиста». Именно поэтому аргументация Андрея Владимировича Разина не находит поддержки в клубе», — цитирует Боброва официальный сайт клуба. Также руководство «Автомобилиста» рассматривает возможность наложения собственных санкций на тренера за подобное поведение.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий