В регламенте КХЛ сезона-2016/2017 появятся видеопросмотры для тренеров

25.02.2016

goalГлавный арбитр Континентальной хоккейной лиги Владимир Плющев сообщил, что система видеопросмотра по запросу главных тренеров команд во время матчей будет введена в официальный регламент лиги со следующего сезона.

На данный момент соответствующее положение носит экспериментальный характер и введено в КХЛ на период плей-офф Кубка Гагарина текущего сезона. «Если система видеоповторов удовлетворит большинство участников КХЛ, а я думаю, она удовлетворит, так как уже в первых матчах пошли запросы и просмотры, то, естественно, мы будем просить руководство КХЛ внести её в официальный регламент с первых игр следующего сезона, — заявил Владимир Плющев. — Конечно, нам ещё предстоит доработать какие-то технические и правовые моменты, все-таки мы первый раз применяем такую систему. Хотя тренеры уже с первых игр обращаются, а это значит, у них не остаётся внутри осадка, что они забили или пропустили неправильно».

Главный арбитр лиги отметил также, что на сегодняшний день не все арены КХЛ оборудованы таким образом, чтобы можно было видеть чёткий сигнал видеоповтора. Поэтому в случаях, когда какие-то смутные вопросы не проясняются, первоначальное решение судьи остаётся в силе. «Что касается других нововведений, то давайте сначала с этим разберёмся, ведь есть ещё техническое оснащение стадионов, с которым тоже надо считаться», — цитирует Плющева ТАСС.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий