Безвыигрышная серия «Урала» достигла пяти матчей

9.05.2016

img_2880_10008 мая футболисты екатеринбургского «Урала» сыграли в Перми вничью с местным «Амкаром» — 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме. В дебюте встречи, уже на четвертой минуте, отличились хозяева – мяч на счету Януша Гола. За восемь минут до перерыва Спартак Гогниев восстановил равновесие.

«Амкар» (Пермь) – «Урал» (Екатеринбург) 1:1 (1:1).

Голы: Гол, 4; Гогниев, 38.

«Амкар»: Селихов, Бутко, Занев, Белоруков, Джикия, Комолов (Гиголаев, 76), Гол, Огуде, Баланович (Идову, 83), Салугин, Прудников (Анене, 64).

«Урал»: Заболотный, Мартынович, Кулаков, Меркулов, Емельянов, Сапета, Рязанцев (Ярошенко, 71), Фидлер, Щербаков (Коробов, 70), Лунгу (Ставпец, 90+3), Гогниев.

8 мая. Пермь. Стадион «Звезда». 7 350 зрителей.

img_2455_1000_0Эта ничья стала уже пятым подряд матчем «Урала» без побед. Последний выигрыш клуба из Екатеринбурга был более месяца назад – 2 апреля на домашнем поле в поединке против «Уфы» (1:0). С той поры подопечные Вадима Скрипченко потерпели три «сухих» поражения – от «Краснодара» (0:6), «Рубина» (0:1) и ЦСКА (0:3), а также дважды сыграли вничью – с «Крыльями Советов» и «Амкаром» (оба раза – 1:1). Разница забитых-пропущенных мячей за этот период составила 2-12, и «Урал» опустился на предпоследнее место в списке самых пропускающих команд чемпионата (хуже дела в обороне только у безнадежного аутсайдера – «Анжи»).

В турнирной таблице «Урал» продолжает сохранять восьмую строчку, заметно отстав от «Терека» и «Спартака», к которым еще недавно подбирался на расстояние «вытянутой руки». В то же время снизу екатеринбуржцев подпирают «Крылья Советов» и «Рубин». Исходя из календаря оставшихся матчей, удержаться на нынешней позиции «Уралу» будет крайне сложно.