Тульский «Арсенал» спустя год вернулся в премьер-лигу

11.05.2016

569Футбольный клуб «Арсенал» из Тулы обыграл московский «Спартак-2» в 36-м туре первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и досрочно обеспечил себе выход в премьер-лигу на будущий сезон.

Встреча состоялась во вторник, 10 мая, в Москве и завершилась победой «Арсенала» со счетом 2:1. На 24-й минуте Браун Форбс вывел туляков вперед. На 54-й минуте Игорь Шевченко увеличил преимущество своей команды. Москвичи сумели ответить одним голом — на 61-й минуте отличился Денис Кутин.

«Арсенал» набрал 76 очков и занимает второе место в турнирной таблице ФНЛ, дающее путевку в высший дивизион российского футбола. За два тура до финиша чемпионата тульская команда на 11 очков опережает идущую третьей «Томь». У томичей есть матч в запасе, но они уже не смогут догнать «Арсенал». Таким образом, тульская команда всего за один сезон сумела вернуться в премьер-лигу, из которой вылетела после чемпионата 2014/2015 годов.

Напомним, что ранее (2 мая) выход в премьер-лигу – впервые в своей истории – обеспечил оренбургский «Газовик».

Автор: Служба информации