Матч-открытие нового стадиона в Санкт-Петербурге пройдет в марте 2017 года

3.06.2016

stadionПервый официальный матч на стадионе, который строится в Санкт-Петербурге к чемпионату мира по футболу 2018 года, будет сыгран в марте 2017 года, сообщает пресс-служба комитета по строительству северной столицы.

«В сентябре 2016 года состоится тестовое мероприятие, которое позволит оценить готовность футбольного поля к проведению матчей. В декабре 2016 года объект будет введен в эксплуатацию. Открытие стадиона и первый официальный матч состоится в марте 2017 года», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что тестовый матч на новом стадионе на Крестовском острове планируется провести до конца сентября 2016 года, в нем могут сыграть основной и дублирующие составы «Зенита». По другой информации, в тестовом матче примут участие чиновники Смольного и строители стадиона, он пройдет в закрытом режиме. Арена также примет матчи Кубка Конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года. Игры турнира состоятся еще в трех городах – Москве, Казани и Сочи.

Стадион в Петербурге будет оснащен раздвижной крышей из двух створок и выкатным полем, в угловых секторах арены разместятся два информационных табло размером 30 на 10 м. На стадионе будет применяться электронная система идентификации зрителей. Трибуна будет состоять из трех ярусов: нижнего, включающего места повышенной комфортности, среднего – лож для правительства, официальных лиц и категории «бизнес» (скай-боксы), а также трибуны верхнего ярусa. Вместимость стадиона составит 60-69 тыс. зрителей, для маломобильных групп населения предусмотрены специальные лифты, вестибюли и места. ​

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий