С места в карьер: Мирча Луческу начал работу в «Зените» с завоевания трофея

25.07.2016
supercup2

«Зенит» — обладатель Суперкубка России 2016 года

23 июля матчем за Суперкубок России стартовал очередной футбольный сезон. На поле стадиона «Локомотив» в Черкизове сошлись московский ЦСКА (чемпион страны) и «Зенит» из Санкт-Петербурга (обладатель Кубка России).

Игра получилась весьма богатой на события, а во втором тайме дело едва не дошло до драки «стенка на стенку», однако игроки потолкались-потолкались да и выпустили пар без кровопролития. Несмотря на обилие опасных атак, особенно на ворота армейцев, большого количества голевых моментов и ударов в створ ворот зрители не видели. А гол Маурисиу в середине первого тайма и вовсе стал единственным в матче.

Если отвлечься от результата на табло, важно было оценить другое в этом поединке. В первую очередь, как проявят себя команды без своих прежних лидеров: ЦСКА — без Мусы, «Зенит» — без Халка и Витселя. Не менее интересной была и тренерская дуэль: Мирча Луческу едва заступил на тренерский мостик питерского клуба, а Леонид Слуцкий только-только начал отходить от фиаско во Франции.

 

Питерские фанаты вновь устроили файер-шоу

Питерские фанаты вновь устроили файер-шоу

ОЛИМП СУПЕРКУБОК РОССИИ

ЦСКА (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) 0:1 (0:1).

Мяч забил: Маурисиу (22 мин.).

23 июля. Москва. Стадион «Локомотив». 22 000 зрителей.

 

Победил «Зенит» Луческу, причем победил уверенно, по делу. Ибо, если бы не Акинфеев, счет в пользу питерцев мог быть гораздо крупней. ЦСКА Слуцкого оказался попросту неготовым к началу сезона. Игра Игнашевича и Березуцкого в обороне напомнила недавний французский кошмар. А в нападении красно-синие весь матч использовался один и тот же прием — заброс на высоченного Траоре, позже — на Страндберга. Ни к чему опасному ни одна верховая передача армейцев не привела, а иного за 90 минут игры чемпионы России не предложили.

В заключение несколько слов об организации матча. Болельщики вновь вдоволь жгли файеры и взрывали петарды. Сначала, после гола Маурисиу, «отличились» питерские фаны, накормившие едким дымом даже дальние от себя сектора. Под занавес матча проявили себя и поклонники ЦСКА. Предвидя, что подопечным Слуцкого отыграться не удастся, армейская торсида начала палить свои запасы пиротехники. Правильно, не нести же обратно домой.

К чему я это? Да вот к чему. Уж не знаю, как досматривали и обыскивали фанатов, но лично меня вообще никто ни разу не проверил, я даже через «рамку» не проходил. Понятно, что к журналистам у службы контроля более доверительное отношение. Но не зря же говорят: доверяй, но проверяй! В конце-концов, это вопросы безопасности двадцати с лишним тысяч зрителей на стадионе…

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий