В сезоне 2016/2017 ФК «Урал» нацелен на место в восьмерке сильнейших

27.07.2016
img_8968_1000_0

Главный тренер ФК «Урал» Вадим Скрипченко

Сегодня футболисты «Урала» в рамках подготовки к старту сезона провели открытую для СМИ тренировку, в рамках которой главный тренер команды Вадим Скрипченко ответил на вопросы представителей прессы.

Конечно же, большинство журналистов интересовало, готов ли «Урал» к предстоящему чемпионату и сумел ли он восполнить серьезнейшие потери в составе (по ходу прошлого сезона и по его окончании команду покинуло полтора десятка футболистов, в том числе ведущие игроки — Александр Ерохин, Спартак Гогниев, Герсон Асеведо, Александр Сапета и другие).

«Несмотря на уход большого группы игроков основного состава, количественные замены сделаны, но командный состав ещё не наполнен, — подчеркнул Вадим Скрипченко. — Команде необходимо усиление позиций, идёт работа по приобретению одного опорного полузащитника и одного нападающего. Павлюченко — опытный игрок, но весь сезон ему будет трудно отыграть без поддержки. Оптимизм по качеству приобретённых игроков и в целом по команде присутствует».

img_9042_1000_0Говоря о задачах «Урала» на сезон, Скрипченко отметил,  что положительным итогом будет место не ниже прошлогоднего, то есть в восьмерке сильнейших. «Мы на сборах подготовились хорошо, но для понимания качественной готовности необходим игровой тонус. В тренировочном процессе команда усиливается, уровень по сравнению с предыдущим сезоном не упадет. Буду добиваться от ребят самоотдачи и побед. Задача на сезон — выступить не хуже, чем было. Для этого нам нужна поддержка болельщиков», — подчеркнул главный тренер.

Напомним, что матч первого тура екатеринбуржцы проведут на домашней «СКБ-Банк Арене» уже в это воскресенье, 31 июля. Соперником команды Вадима Скрипченко будет футбольный клуб «Уфа», который с нынешнего сезона возглавляет экс-наставник «Урала» Виктор Гончаренко. Начало игры — в 17:30. Стоимость билетов — от 100 рублей.

Автор: Борис Тютин

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий