«Автомобилист» занял второе место на Кубке губернатора Челябинской области

9.08.2016

В столице Южного Урала завершился предсезонный турнир Кубок губернатора Челябинской области. Участие в нем приняли четыре команды Континентальной хоккейной лиги — действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург», а также его соперники по Восточной конференции КХЛ — ханты-мансийская «Югра», екатеринбургский «Автомобилист» и челябинский «Трактор».

На предварительном этапе соревнований соперники по разу сыграли друг с другом по круговой системе, после чего две команды, набравшие большее количество очков, определили победителя в финале, а оставшиеся две разыграли «бронзу». Хозяева прошли первую часть дистанции без поражений и, обыграв всех своих оппонентов, заняли первое место в группе. Вторым финалистом стал «Автомобилист»: уступив на старте турнира «Трактору» (1:2), екатеринбуржцы затем победили «Югру» (3:2 по буллитам) и «Металлург» (6:3).

70780imageВ финале счет долгое время оставался неоткрытым. Зато в третьем периоде зрители увидели сразу шесть заброшенных шайб. Команды «стреляли» дуплетами. Сначала дважды праздновал успех «Трактор», затем «Автомобилист» сравнял счет, но под занавес двадцатиминутки хоккеисты челябинского клуба вновь вырвались вперед. Гости сражались отчаянно и, даже оставшись в меньшинстве на последних минутах встречи, заменили вратаря полевым игроком. Увы, этот тренерский ход Андрея Разина не сработал: в пустые ворота «Автомобилиста» влетела четвертая шайба, поставившая окончательную точку в матче.

Таким образом, победителем V Кубка губернатора Челябинской области стал местный «Трактор», на втором месте «Автомобилист», а в матче за третье место «Магнитка» всухую переиграла «Югру» (4:0).

Все матчи «Автомобилиста» на Кубке губернатора Челябинской области 2016 г.

1-й тур

«Трактор» (Челябинск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0).

Шайбы забросили: Мингалеев (Симаков, Гуляев) 7 (0:1 — бол), Щехура (Ржепик) 13 (1:1 — бол), Ржепик (Кольцов, Пестунов) 16 (2:1).

4 августа. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.

2-й тур

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Югра» (Ханты-Мансийск) – 3:2 (0:0 2:1, 0:1, 1:0 — бул.).

Шайбы забросили: Тичар (Голышев, Чесалин) 28 (1:0), Андерсен (Коукал, Гареев) 29 (2:0), Панов (Горбунов) 36 (2:1), Панов (Бортников) 52 (2:2), Тичар 65 (3:2 – буллит).

5 августа. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.

3-й тур

«Металлург» (Магнитогорск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3:6 (1:1, 2:3, 0:2).

Шайбы забросили: Зарипов (Антипин) 9 (1:0), Моня (Михнов) 18 (1:1), Михнов (Турбин) 26 (1:2), Тичар (Мегалинский, Кивисте) – 30 (1:3), Косов (Осала) 32 (2:3 — мен), Коварж (Мозякин, Зарипов) 34 (3:3), Гареев (Торченюк) 40 (3:4), Мингалеев (Гуляев) 43 (3:5), Голышев (Тичар) 47 (3:6).

7 августа. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.

ФИНАЛ

«Трактор» (Челябинск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:2 (0:0, 0:0, 4:2).

Шайбы забросили: Черников (Зиновьев) 43 (1:0), Якуценя (Кольцов, Жульдиков) 43 (2:0), Бухтеле 44 (2:1), Мингалеев (Попов) 50 (2:2), Петров 53 (3:2 — мен), Кручинин (Бородкин, Пеньковский) 60 (4:2 — бол., п.в.).

8 августа. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.