«Черный сентябрь»: всего одна полновесная победа «Автомобилиста» в десяти матчах

30.09.2016

Поражение от «Спартака» (0:3) стало четвертым подряд для екатеринбургского «Автомобилиста»

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» завершили выездное турне по маршруту Сочи — Нижний Новгород — Москва очередным поражением, на сей раз от «Спартака» (0:3). Таким образом, в течение месяца команда Андрея Разина проиграла в шести встречах из десяти (в том числе в четырех последних), а выиграла в основное время лишь однажды — 11 сентября в гостях у «Барыса». Остальные три победы были добыты в буллитных сериях.

Затянувшая серия неудач не могла не сказаться на турнирном положении «Автомобилиста». Еще совсем недавно — как раз после той самой победы в Астане — екатеринбургский клуб был на вершине таблицы Восточной конференции, а сегодня стоит на грани вылета из восьмерки участников плей-офф. По потерянным очкам наша команда уже уступает «Нефтехимику», «Барысу» и «Куньлуню».

После неожиданного домашнего поражения от еле живой «Северстали» форвард екатеринбуржцев Анатолий Голышев был отправлен в ссылку в нижнетагильский «Спутник» (иначе назвать перевод в фарм-клуб лучшего бомбардира команды прошлого сезона язык не поворачивается). Однако это жесткое тренерское решение не встряхнуло команду: «Автомобилист» проиграл последующие три выездные матча, забросив в них всего одну шайбу.

После матча с "Северсталью" лучший бомбардир "Автомобилиста" в сезоне-2015/2016 Анатолий Голышев был переведен в фарм-клуб - нижнетагильский "Спутник"

После матча с «Северсталью» лучший бомбардир «Автомобилиста» в сезоне-2015/2016 Анатолий Голышев был переведен в фарм-клуб — нижнетагильский «Спутник»

На пресс-конференции после вчерашней игры со «Спартаком» Андрей Разин заявил, что «черная полоса» его команды скоро должна смениться светлой. «У нас есть «джокер». Приедет Голышев, и мы начнем забивать и побеждать, — заверил наставник «Автомобилиста». — Посмотрим, как он оценил свою поездку. Хотелось бы, чтобы он правильно оценил свою отлучку». Отметим, что за четыре матча в составе «Спутника» Анатолий Голышев забросил одну шайбу и реализовал один буллит. «Почувствовал вкус к голам», — пошутил Разин над результативностью своего форварда.

В октябре в календаре у «Автомобилиста» вновь десять матчей, из них шесть — на домашнем льду. Быть может, в них удача будет более благосклонной к екатеринбуржцам?

 

Ближайшие домашние игры «Автомобилиста»:

3 октября (понедельник) — «Ак Барс» (Казань).

5 октября (среда) — «Лада» (Тольятти).

7 октября (пятница) — «Нефтехимик» (Нижнекамск).

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий