Двукратные! Команда Гильдии спортивных журналистов второй год подряд выиграла Спартакиаду СМИ Свердловской области

5.12.2016
DSC_4649sayt

Команда «ГИЛЬДИЯ» (слева направо): Олег Медведев, Ольга Сидорова, Андрей Андреев, Павел Шабельников, Андрей Варкентин, Елена Горковенко, Андрей Каща, Борис Тютин, Степан Павленко

3 декабря во Дворце спорта УГМК (г. Верхняя Пышма) состоялась традиционная Спартакиада представителей средств массовой информации Свердловской области.

В соревнованиях по волейболу, настольному теннису, стритболу и дартсу приняли участие 11 команд. География участников охватывала не только Екатеринбург, но и Березовский, Богданович, Верхнюю Пышму, Ивдель, Каменск-Уральский, Камышлов, Кировград, Кушву, Невьянск, Нижний Тагил, Первоуральск, Полевской, Ревду, Среднеуральск, Тугулым и Шалю.

По сравнению с прошлым годом программа Спартакиады претерпела некоторые изменения: вместо пяти видов спорта команды соревновались в четырех, при этом на смену боулингу, мини-футболу и легкоатлетической эстафете пришли волейбол и стритбол. Собрать боеспособные коллективы во всех видах спорта оказалось делом непростым, отсюда повышенная конкуренция и плотность результатов. Достаточно сказать, что ни одна команда не смогла выиграть более, чем в одной дисциплине, в то время как на Спартакиаде-2015 команда Гильдии спортивных журналистов завоевала первое место в трех видах программы. Напряженный характер борьбы показывает еще и тот факт, что нынче сразу восемь из одиннадцати команд сумели занять призовые места в тех или иных видах спорта.

итогПобедитель общего зачета Спартакиады определялся по сумме мест во всех соревнованиях. Уверенную победу, как и год назад, одержала команда Гильдии спортивных журналистов Свердловской области (капитан — Андрей Андреев). В волейбольном турнире «Гильдия» заняла первое место, обыграв «Уральский рабочий» и «66.ru» на групповом этапе, «Областную газету» в четвертьфинале, «ОТВ» в полуфинале и «ДИП-мэрию» (сборную Департамента информполитики губернатора и пресс-службы администрации Екатеринбурга) — в финале. К этой победе добавились второе место в дартсе, четвертое в стритболе и пятое в теннисе.

Менее ровно выступила команда Областного телевидения. После третьего месте в волейболе и четвертого в теннисе последовал провал в дартсе (лишь девятое место). Победа в стритболе помогла «ОТВ» вернуться в тройку лидеров, но до «Гильдии» телевизионщикам было уже не добраться. Итог — второе место, которое тоже можно считать успехом: все-таки год назад у Антона Стуликова и его Ко была «бронза».

spartaНа третью ступень пьедестала почета взошла сборная команда «ДИП-мэрия», ведомая директором Департамента информационной политики губернатора Александром Ивановым и пресс-секретарем Администрации Екатеринбурга Денисом Сухоруковым. В ее активе победа в дартсе и «серебро» в волейболе. Однако неудачи в настольном теннисе (шестое место) и стритболе (десятое место) не позволили городским и областным чиновникам подняться выше третьей позиции в общем зачете.

Совсем немного не хватило до призового места команде информационного агентства «Накануне». Как и год назад, они четвертые. Прошлогодние «серебряные» призеры Спартакиады — «Городские вести» из Ревды и Первоуральска — нынче выступили явно ниже своих возможностей, заняв в итоге лишь шестое место. А пятерку лидеров замкнула дружная команда редакторов муниципальных газет Свердловской области «Выпускники Дагомыса». Поражения в дартсе и стритболе они компенсировали пятым местом в волейболе и победой в теннисном турнире.

Спартакиада-2016 закончилась, и уже началась подготовка к следующим стартам. Организаторам предстоит обобщить мнения участников, их пожелания и замечания, чтобы в следующем году соревнования прошли на еще более высоком уровне. Не исключено, что в программу соревнований вернется мини-футбол, а в качестве новых видов спорта будут включены бадминтон и гандбол. Впрочем, окончательный выбор — за журналистами.

Автор: Юрий Кириллов

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий