Сборная России проиграла в полуфинале МЧМ-2017 по хоккею и в матче за «бронзу» сыграет с командой Швеции

5.01.2017

ZA6_5715На молодежном чемпионате мира по хоккею (среди игроков не старше 20 лет) в канадском Монреале сыграны полуфинальные матчи. В первом из них встретились сборные России и США.

Соперники уже играли между собой на этом первенстве — 29 декабря в рамках группового этапа сильней оказались американцы (3:2). Однако в полуфинальном поединке статистика была за россиян: на стадии плей-офф наши хоккеисты до этого ни разу не проигрывали сверстникам из США.

Подопечные Валерия Брагина дважды вели в счете — в середине первого периода очередной шайбой отметился лучший снайпер нынешнего турнира Кирилл Капризов, а в начале второй двадцатиминутки усилия партнеров по звену эффектно завершил Денис Гурьянов. Однако американцы не только отыгрались, но и вышли вперед за три с половиной минуты до сирены на второй перерыв.

Уйти от поражения в основное время матча россиянам помог гол Гурьянова, оформившего дубль. Биться в третьем периоде оставалось еще без малого 14 минут, но больше никому не было суждено отличиться «с игры». Овертайм также обошелся без заброшенных шайб, а в серии буллитов удача улыбнулась хоккеистам США.

ARX103022Таким образом, финал молодежного первенства мира будет чисто североамериканским, поскольку во втором полуфинальном поединке сборная Канады уверенно справилась с командой Швеции (5:2). Именно со шведами сегодня ночью придется сражаться россиянам за «бронзу». Начало матча в 23:30 по московскому времени. Прямая трансляция  — на телеканале «Матч ТВ».

США — Россия  4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0).