Еще одна российская биатлонистка будет выступать за Южную Корею

6.01.2017

Екатерина Аввакумова пополнила ряды россиян, выступающих за Южную Корею

Российская биатлонистка Екатерина Аввакумова получила гражданство Южной Кореи. На международных соревнованиях она будет представлять эту азиатскую страну, сообщает официальный сайт Благотворительного фонда содействия развитию спорта имени заслуженного тренера СССР В. Н. Бучина.

«Появилась официальная информация, что Екатерине удалось уладить все необходимые дела и теперь спортсменка будет представлять Корею на международных стартах. Мы желаем ей плодотворной подготовки и успешных выступлений», — говорится в сообщении.

26-летняя Аввакумова на этапах Кубка мира ранее не выступала. В марте 2016 года она заняла второе место в масс-старте на чемпионате России. На Универсиаде-2015 в словацком Осорблие Аввакумова завоевала серебряную медаль в гонке преследования.

Ранее за сборную Южной Кореи стали выступать россияне Анна Фролина и Александр Стародубец. Фролина, более известная под девичьей фамилией Булыгина, в 2009 году выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Антерсельве и завоевала золото в эстафете на чемпионате мира в южнокорейском Пхенчхане. Стародубец ни на юниорском, ни взрослом уровне медалей не выигрывал.

Также в ближайшее время ожидается, что гражданство Южной Кореи получит Тимофей Лапшин. 28-летний биатлонист ранее шесть раз поднимался на подиум на этапах Кубка мира. В сезоне-2014/15 он побеждал в Хохфильцене и Оберхофе в составе сборной России.

В преддверии Олимпиады, которая пройдет в Пхенчхане в феврале 2018 года, Южная Корея натурализовала более десятка спортсменов из России, США, Канады и Германии. Помимо трех биатлонстов, корейское гражданство получил и российский фигурист Кирилл Минов, выступающий в танцах на льду с Ребеккой Ким.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий